CW: Солнечный луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Лагерь » Поляна

Поляна

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лагерь Речного племени окружен тростником и расположен на небольшом острове. Их дом не подвергался нападению из-за того, что коты других племен не умеет и не любят плавать. Единственна опасность - наводнения

0

2

---------------------------НАЧАЛО ИГРЫ----------------------------
Сезон Юных Листьев. Все кругом ожило. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков ручейками. Отовсюду слышится их журчание. Зима пытается еще удержаться на своем троне, однако с каждым днем силы ее тают. Повсюду слышится голос весны: капель, журчание ручейков, веселое щебетание птиц.
На главной поляне Речного племени лежала, свернувшись калачиком, небольшая белоснежная кошка. Под правым глазом у неё был шрам. Кошка дремала. На поляне было довольно пустынно. Глашатай раздал воителям задания и сам отправился на охоту. Оруженосцы были на тренировки. Котята с королевами сидели в детской. Старейшены дремали в своей палатке. Целитель и его ученик ушли собирать травы. Два караульных кота сидели у входа в лагерь.
В лагере Речного племени царило спокойствие.
Белоснежная кошка открыла глаза, подняла голову и широко зевнула. «-Хорошо, что наконец-то сезон Голых деревьев подошел к концу» – думала предводительница Речного племени, Созвездие Зимы «-В этот сезон племя потеряло несколько котят и одного старейшину. Это плохо. Неудачный был сезон. Дичи почти не было. Давно не припомню таких зим… Ничего, скоро лед, что сковал реку, растает, и мы наедимся вдоволь. Придем на Совет упитанными…» Предводительница посмотрела в небо «Совет… Интересно как остальные племена его пережили?»
Из размышлений Созвездие Зимы вывел голос старейшины:
– Ворон считаешь, Созвездие Зимы? – усмехнулся старик.
– Я бы с радостью, Остроух, посчитала ворон, но пока не одна на небе не показалась – ответила зеленоглазая кошка, переводя взгляд на старейшину – Ты чего-то хотел? Или просто устал лежать в палатке и решил поговорить со мной?
– Я вообще бежал в палатку целителя. У Небоглазки опять начали болеть суставы. Надо бы ей каких-нибудь трав дать, а то она совсем не может…
– Целитель как раз ушел в лес за травами. Вместе с учеником. Думаю, они скоро должны вернуться…
– Поскорее бы – ответил Остроух – а то я скоро с ума сойду от её стонов…. Не даст же поспать спокойно…
– Знаешь, я, наверное, пойду немного прогуляюсь, если повезет, поохочусь – сказала Созвездие Зимы, поняв в какую сторону, клонит Остроух. Предводительница поднялась на лапы – Если встречу целителя, то подгоню его как можно скорее идти в лагерь.
– Благодарю тебя, Созвездие Зимы. Желаю тебе легкой охоты – сказал старик и направился обратно в палатку. Белоснежная кошка быстро вылизалась и направилась к выходу из лагеря.
--------------------->Река

0

3

Мирно сопящий Травник вовсе забыл под утро, что ему можно уже идти отдыхать. Это шуршание травы заглушало лишь...  более громкое шуршание Травника. Помотав головкой, прогоняя последние мысли о сне, он захлестывал себя по бокам пушистым хвостом, пытаясь не заснуть.
Еще сходить на охоту... Еще патрули, если меня выберут.. Еще подстилку новую пристраивать.. Когда я смогу ус.. уснуть?.. Холодновато. Или, может, это лишь потому, что я долго нахожусь здесь?-бурчал под мордочку котик, уже усевшись возле воительской палаты. Новое место, еще худшие шуточки на счет роста и женственности котика. Сев на передние лапки, Травник распушил грудку и с важным видом повернул голову от маленьких оруженосцев, которые со своими наставниками несли добычу - блестящую рыбку, к общей куче.
Конечно Травнику хотелось бы зайти в ясли и глянуть на котят, но кота больше манил этот привычный с детства запах, когда травой с разными запахами, разными вкусами, разной горькостью пичкали тогда еще Травушку. Травник и вовсе забыл, когда он в последний раз заходил к целителю.. А чего терять? Котята и королевы будут сидеть на месте, а целитель, увы, нет.
Травник прекрасно знал долг целителя перед Звездным Племенем и родным племенем, Речным, или же иным.. Будь то Племя Грозы, Племя Ветра, или же Племя Теней - Сумрачное Племя. Целители не должны были иметь котят... Это, пожалуй, было самым странным для Травника.
Услышав отрывки разговора предводительницы - Созвездия Зимы и старейшины - Остроуха, Травник немного разочаровался. Но все же кот прошел до палатки целителя и, сев на передние лапки, начал ждать. Невольно через некоторое время кот погрузился в сон. Он так устал за все это время. И теперь никто не потревожит его сон..

0

4

-------------> Палатка целителя.
  Поляна встретила Сома резким, бодрящим холодком, и ярким, но по-весеннему мягким светом. Целитель не ошибся: был уже день, и солнце высоко. Под его лучами тают окаменевшие ледяные корки, превращаясь в воду, которой словно дан этим второй шанс на жизнь. От этого, от возрождающих к жизни природу лучей, старику захотелось весело и заливисто хохотать, как маленькому котёнку!..
  Но он уже, так сказать, солидный, надо соответствовать. А то подумают, что совсем старик по весне свихнулся, надо нового целителя искать!
  На поляне было пустовато: все разошлись по делам, либо прятались в тёплых палатках от холода. А кто-то даже расходиться не стал: прямо тут, у входа, свернулся калачиком и спит!.. Батюшки, так это же Травник!
На самом деле Сом очень гордился этим котиком. Он никогда не сдавался, не огорчался, терпеливо сносил все шутки и не давал себя в обиду. Бурый ведь знает этого мальца с самого его детства, с первых вздохов, когда он чуть не отправился в Звёздное племя спустя несколько минут после рождения. А теперь, посмотрите на него: он недавно стал воином!
  Тихо Сом подошёл к Травнику и с любовью посмотрел на этот цветной комочек.
- Травник, как ты мог заснуть в ночь бдения?! - грубым, до предела поражённым голосом воскликнул целитель, кося под Корнехвата, уважаемого и заслуженного воина Речного племени. Попугать молодёжь - это же святое...

0

5

Травник резко поднял голову, замотал головой. Растопырив лапы, котик вскочил и ошарашенно глядел на Сома. Сом — вот кто кроме матери и отца пекся о Травнике, а раньше Травушке и Траволапе. Но это же ведь целительский долг, не так ли - лечить больных?
      Чувствовав вину за свой проступок, Травник загляделся на свои передние лапки и начал думать о своей ошибке. Такие же новопосвещенные ушли,  значит и Травнику можно было уйти. Но Травник не решил себя затруднять. Рыжевастый заснул на месте, на этой холодной росистой земле.
      Котик виновато продолжал смотреть на свои передние лапки. И вправду. Можно было там уйти в лагерь, а не засыпать на входе? Это весьма странно выглядело, так? Травник это прекрасно понимал. Однако котишка, когда засыпал и ждал Сома - не думал об этом. Молодой воитель огорченно промяукал:
—Прости, Сом. Другие ушли, а я остался. Вот я и решил тебя подождать.. А потом, сам видишь.
      Травнику хотелось провалиться под землю из-за стыда. Лапкой, котик умыл мордочку. Нежно-розовый животик Травника был в росе, мокровастым, как и задние лапы. Усевшись, кот закрыл лапки пушистым хвостом, продолжив так же виновато смотреть на землю.
      По поляне прошелся холодный ветерок, так бодрящий Травника, отцепляя от котика последние частички сна, будто бы колючки. Еще столько таких ночей придется пережить Травнику.. Голова кота начала невольно кружится от стольких мыслей. А кто и вправду знает.. Может когда нибудь о Травнике будет помнить все племя, а не лишь близкие коты и кошки. Кот уже представил тот момент, когда его тело оплакивают, говорят с ним, отправляют в последний путь, в Звездное Племя.. А потом о Травнике помнят только Звездные Коты. Да, было жутко думать, что котик может настолько рано погибнуть, но это же реальная жизнь. Всякое может случится. Может, Травник умрет от старости, уже будучи дряхлым котищей, а может Травника собьет когда нибудь чудовище.. Допустим завтра. Хотя.. А что делать Травнику на территории Чудовищ? Он же не собирается к Грозовым котам, нет?

0

6

Сом захихикал: исполнительный у нас новый воин Речного племени!
- Так ты, гроза ночных мышей, уже полдня как свободен! Уже давно за полдень! - хотя - целитель глянул в сторону горизонта - день уже подходил к своему завершению, лучи солнца становились красноватыми, а небо медленно темнело.
- Ты, главное, бока не отморозь, а то на вас трав не напасёшься. - по-доброму проворчал Сом. И вспомнил ещё одну фразу Травника: - Меня ждал? Чегось стряслось? - он попытался заглянуть в глаза смущённому молодому воину. Ненамного он его меньше...

0

7

Да нет.. Я знаю, что у тебя нет ученика. Так может помочь чем нибудь? Ну там.. За теми травами сходить, а может за теми.. Юные Листья, как никак. Нужно быстрее запасаться, да?-протянул Травник, уже обрадовавшись, что время идет под вечер. Все же, котик выполнил свой долг на время Ночного Бдения!
Травник искренне хотел помочь Сому. У целителя не было ученика, так что кот был единственным целителем в племени, что, как считал Травник, очень и очень сложно. Лишь оруженосцы, насколько помнил рыжевастый, помогали так уж особо Сому.
И тут Травник вспомнил, как он сам был таким же быстрым, шустрым оруженосцем. Все нужно успеть сделать! И плевать с высокого водопада, что не успеешь! Сделай все!

0

8

- Какие, однако, благородные стремления! - воскликнул Сом и задумался, что ведь на самом деле, следует прогуляться по лесу, поискать оттаявшие растения, и хвойные иголки заканчиваются... Вот что хорошо в этих колючках, так то, что они зелёные и свежие круглый год!
  - Юные Листья, конечно, это замечательно, но самый цвет ближе к сезону Зелёных Листьев. Похвально, юноша, мне, право слово, нужна помощь в сборе трав. Но это может подождать до завтра: если у тебя лапы отвалятся от усталости, мне что, потом их смолой обратно крепить? - с наигранной сердитостью поинтересовался целитель. А внутри, как в песне, "чего-то такое цветёт", из-за внезапного порыва ветра, что принёс весенние запахи со стороны леса.

0

9

—Не хотел бы я, что бы мне лапы смолой крепили.. Ну да ладно. Я вполне выспался за этот день и могу помочь.-протянул Травник, наклонив головку на бок. И правда. Травник выспался и был готов хоть в бой идти! Хотя.. про бой, это скорее.. шутка. Ибо такого маленького котика скорее задавят, чем он кому-нибудь покажет, где раки зимуют.
        Травник почувствовал и услышал, как его живот начал урчать от голода. Молодой воитель ничего не ел со вчерашнего дня. Может.. рыбка порадует и Сома?
Все же, я пойду сейчас на охоту. Могу и тебе что нибудь уловить.-Травник глянул на кучу дичи. Все же котишка надеялся, что хоть чем-то поможет Сому.

0

10

Когда успел?!" мелькнула мысль, но Сом не стал её озвучивать. Тут отвлекло урчание в животе у собеседника; целитель тоже был голоден, ведь ел только вчера. Он думал уже пригласить воина к куче с добычей, но тот, сам того, не желая, буквально бросил вызов старику:
  - Мне?! Чтоб ловили рыбу?! Да я сам такого Сома поймаю, на неделю хватит! - несерьёзным тоном повторил бурый свою давнюю, многолунную шутку, однако распалился и приготовился пойти на охоту он всерьёз. Всё равно сейчас стемнеет, травы попрячутся от ночной мглы, а тут пока всё спокойно и лекарств пока хватит.
С вызовом Сом посмотрел в глаза Травнику, приглашая на рыбалку.

0

11

Идем, Сом! От тебя скоро все твои Сомы спрячутся!-Травник довольно заурчал. Котик знал, что ловля целителем рыбы - дело редкое. Такого пропускать страшно. Не каждый же день такое увидишь!
Махая хвостом из стороны в сторону, Травник потрусил к выходу из лагеря к реке. На половине пути к выходу, Травник сел на траву, наклонил голову на бок и вопросительно мяукнул:
Идешь?
Кот искренне радовался, что проведет хорошо время, да еще и во благо племени. Уже в мыслях, Травник нес большое количество рыбы с Сомом в лагерь, к куче с дичью. Интересно, что же может  ожидать воителя и целителя? Мысли о собственной смерти Травника все же никак не покидали.

0

12

Воитель направился к выходу из лагеря, Сом последовал за ним, но незаметно для самого себя замедлил шаги и остановился, глядя на ярко-красный закат.
—Идешь?- окликнул целителя рыжий. Да, на охоту. Вот и проверим, насколько наш старый травник растерял свою сноровку... Охота на рыб: это всё-таки дело молодых и резких котов, способных ждать и в нужный момент быстро действовать. А на своей практике Сомик часто этот самый момент упускал из-за излишней осторожности.
-----------> Река

0

13

---------> Река
  Родной лагерь встретил их особой ночной тишиной и резким, мгновенно затихающим шумом ветра. Ещё не высохшая земля негромко хлюпала под лапами. Целитель ощущал холодную шерсть товарища, к которой прижимался боком, от чего и его шерсть стала сыроватой, и как будто чувствовал, как она забирает тепло Травника с каждой испарившийся капелькой.
  - Ты как? - тихо спросил Сом, направляя и направляясь к свей пещерке. Дать ему что-нибудь от кашля? Для успокоения? Просто укутать потеплее?..
----------> Палатка целителя

0

14

Рыбка бодро выскочила из палатки воителей, зевнув, потянулась во всю длину, подставляя свою полосатую спину тёплым лучам солнца. Нет, кошка не только проснулась, она просто позволила себе несколько часов безделья в палатке со своими мыслями и рассуждениями о дальнейших действиях. Выпрямившись, кошка принялась тщательно вылизывать немного топорщащуюся шерсть, когда умывание было закончено, Рыбка почувствовала себя полностью собранной и готовой совершать подвиги. Глашатая окинула взглядом поляну и поняла, что кроме неё здесь почти никого нет. Сказывается недостаток воителей. Все коты были заняты какими-то делами: одни охотились, другие патрулировали границы, третьи охраняли лагерь. У всех были какие-то задания. Кошка скривилась от осознания своей бесполезности на данный момент и решила немедленно приняться за работу. Заданий было много, поэтому глашатая быстро поднялась  на лапы и помчалась к выходу из лагеря, желая поохотится. Вдруг, из палатки целителей вышел Сом, старый, но по-прежнему крепкий кот. Видимо, он был чем-то озадачен. Глашатая подошла  к целителю, почтительно склонив голову в знак приветствия, и вежливо поинтересовалась:
- Сом, всё в порядке? Мне кажется, вы чем-то обеспокоены. Может, не хватает каких-то трав? Я могу позаботится об этом. Или... Кто-то заболел?- Рыбка отвела взгляд в сторону целительского убежища и её брови вмиг нахмурились. В тёмной пещерке виднелась рыжая шерстка, от которой на ум сразу приходил новоиспечённый воитель. Он был частым посетителем этой палатки.
- Травнику опять нездоровится? - недовольно пробурчала Рыбка и, не дожидаясь ответа, зашла в палатку целителя.
★★★★Палатка целителя★★★★

0

15

Чижик сидел на пороге самой палатки оруженосцев. А что ему ещё оставалось делать? Внутри никого не было, все разошлись со своими наставниками тренироваться, только один рыжий клок меха в задумчивости оставался на месте. Его наставник, новоиспечённый молодой кот по имени Травник, почему-то не появлялся. А ведь сегодня он обещал Пыжику настоящую тренировку! Ну где же он?
Зелёные глаза в который раз обежали поляну. Никого. Все заняты. А он нет. Котик нахмурился, он чувствовал себя бесполезным. И на встречу с Сумрак не побежишь, рано ещё. Вздохнув, Чижик начал недовольно вылизываться, как вдруг заметил какое-то движение в области палаты воителей. Оруженосец вытянул шею, насторожил уши и прямо-таки впился взглядом в кота, вышедшего оттуда. И тут же растроенно мяукнул: это был даже не кот, а кошка! Если быть точнее, то глашатая всея Речного племени, Рыбка. Котик, встал, размышляя, выйти к ней, или нет. Да, с глашатой у него были вполне тёплые отношения, но он её слегка побаивался... Она и по ушам дать может. А тем временем, пока котёнок раздумывал, изящная кошка, перебросившись парой слов с Сомом, скрылась в палатке целителей. Неужели, она заболела? Нет, выглядела вполне здоровой, значит кто-то другой, но кто? Может, Травник? - котик, ошарашенный этой мыслью вскочил и опрометью подбежал к Сому с распушенным хвостом.
- Здравствуйте, Сом! Вам нужна помощь? А кто болеет? Травник, да? - затараторил ученик, глядя в глаза взрослого целителя, взволнованно хлеща себя хвостом по бокам.

0

16

Рыбка вышла из пещерки и тут же сощурилась от ярких лучей солнца, к которым глаза ещё не приспособились, после посещения тёмной обители целителей. Немного поморгав, привыкая к светлой обстановке, кошка заметила Чижика, на поиски которого она как раз собиралась идти. Малый рыжий комок как-то нервно взмахивал хвостом, стоя рядом с целителем.
"Наверное, он переживает за своего наставника," - промелькнуло в голове глашатай.
- Здравствуй, Чижик, - промяукала Рыбка, подходя к компании, -твоему наставнику сейчас нездоровится, поэтому я буду временно тебя тренировать,- кошка одарила оруженосца долгим, пронзительным взглядом и начала мысленно прицениваться, раздумывая о его охотничьих и боевых способностях. Рыбка была гораздо старше котёнка и видела всю его жизнь от рождения и до нынешнего времени, благодаря этому она примерно прикидывала все его возможности.Кошка знала, что от этого огненного лучика можно ожидать чего-угодно. Глашатая помнила все те проказы и нашумевшие приключения Чижика и его брата с сестрой. Как же можно забыть комки меха, которыми тебя осыпали маленькие весельчаки? Или сбитые, уставшие лапы, которые носились по всей территории в поисках пропавших малышей? Или едва живая палатка целителя? Да-а-а, такое уж точно Речное Племя не скоро забудет. Глашатая помнила, как все вздохнули с облегчением, когда Чижика посвятили в оруженосцы. Коты искренне верили, что Травник сумеет придерживать бушующий комок и направит его энергию в нужное русло. Будем надеяться, что так оно и будет.
- Травник уже обучал тебя ловле рыбы? - спросила глашатая.

0

17

Дождинка

Дождинка 20-тилунная воительница, миролюбивая, но страстная натура. Дочь предводителя.

Дождинка, потянувшись, вышла из палатки на мороз. Солнце холодно освещало тонкий слой снега на земле, которая уже промерзла на сквозь. Кошка нашла местечко потеплее, и перетащила туда несколько веток камыша и жухлой травы. Хоть немного. да теплее. Она, зажмурив свои небесные глазки, начала прилизывать серую грудку. Ну и холодина... Пора Голых Деревьев просто ужасное время. Куча с добычей пуста, коты вяло поднимаются на дрожащих лапах, иногда покашливая. Страшно смотреть на исхудавших и ослабевших воинов, пищащих оруженосцев, которые несмотря на все, пытаются мужественно пережить эту зиму. Ибо кто не выжил, тот умер. Кошка грустно подняла глаза на небо. Синее, прозрачное, как река летом... Но на горизонте видны тучи, предвещающие дождь. Воительница вздохнула и сипло крикнула:
-Коты! Кхе-кхе-кхе. - кошка зашлась кашлем от холодного воздуха, обжегшего ее горло. Предводитель очень слаб, как и глашатай. Она одна из единственных, кто твердо стоял на лапах. Она попыталась организовать хоть чуть-чуть ничего не предпринимающих сожителей.
-Коты! - теперь на нее обратили внимание. Она продолжила - я вижу, как вы все устали, и хочу кое-что сказать. Мы не должны опускать лапы! Мы не сдадимся этой суровой зимой! Мы выдержим все невзгоды! Мы должны сплотиться и начать работать слаженно! Но мы слишком слабы для того, что бы работать со счастливой мордой, задрав хвост от радости. Поэтому те, кто еще чувствуют силу, дарованную нам Звездными предками при рождении, пойдут в патруль, обновить метки, и на охоту. Нужно срочно наполнить кучу. И как бы вам не было голодно, мы все должны соблюдать Воинский закон. Целители! Проверьте ослабевших на Зеленый, Белый и Черный кашель. Сейчас всякое может быть. если найдете заболевшего - срочно изолируйте его от племени. Остальным раздайте понемногу укрепляющих трав. Все сидите по палаткам, прижмитесь друг к другу и грейтесь. И помните, вы все нужны племени, не смейте заболеть! Не смейте допустить и мысли о таком! Мы выдержим все невзгоды! Ведь мы - Речное племя! - кошка выкрикнула последние слова и устало захрипела. Надеюсь, ее призыв подействует на котов. Гораздо слабее, она произнесла:
-Объединенный патруль по границе и охотничий возглавляю я. Кто еще идет?

0

18

НАЧАЛО ИГРЫЛотос легкой походкой вышел из палатки воителей и сразу же побрел к куче с добычей. Сколько он не ел? Два дня уж. Как же много! Ну уж теперь наступила весна - время перемен. Теперь охотники будут приносить много рыбы, так как река вскоре окончательно растает. Лотос размечтался. Кто же из котов-воителей любит зиму? Да, пожалуй, никто. Все с трепетом ждут тепло, а тепло приходить с первых лучей солнца, которое, кстати, в данный момент палило во всю. Так казалось воителю.
Только кот собирался схватить лакомый кусок из дичи, как какой-то непонятный звук отвлёк его. Что ж, это все-так безопасность племени, с ней медлить нельзя. Хотя лагерь речных котов и огибала река, все-таки враг мог с лёгкостью перейти по мосту от Четырёх Деревьев или, чего ещё проще, перейти реку по камням. Эти булыжники были настолько громадными, что даже самый мышеголовый ученик беспрепятственно пробраться на территорию Речного племени, как ни прискорбно.
Итак, Лотос медленно покрался в сторону звука, который исходил со стороны поляны рядом с водопадом. Да, любой кот мог бы принять этот шум за всплески бурлящей воды, но только не Лотос. У того были уши, как антенны, способные улавливать любой звук. Вот таким даром наградило его Звездное племя. Но! Каждому своё.
------> Поляна рядом с водопадом.

0

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Лагерь » Поляна