В верх страницы

В низ страницы

CW: Солнечный луч

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Лагерь » Поляна

Поляна

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пустынное и немного грязное место. Лагерь окружен колючими кустами ежевики и сюда можно попасть только пройдя по туннелю из шиповника

0

2

Крапива вышла из палатки воинов на поляну. Солнечный свет еле пробивался сквозь густые кроны деревьев. Она потянулась, и осмотрела место. Никого... Теперь подождать кого-нибудь и пойти на охоту? Или одной идти? Уж лучше подождать. Может, кто очухается и поймет, что если солнца нет, это не значит, что сейчас ночь? Кошка удостоверилась, что никого рядом нет, и начала вспоминать свои старые детские забавы. Да, жуки. Один большой, с блестящим панцирем, как раз с жужжанием опустился прямо перед носом Крапивы. Она с яростным мурлыканьем набросилась на насекомое, подцепила между крыльями острым длинным когтем, отбросила на другой конец поляны, и весело побежала за жуком. Как только он пытался взлететь в воздух, черная ударом лапы сбивала его обратно на землю. С глухим звуком он падал, а кошка опять начинала погоню. Выдохнувшись, она отпустила беднягу и принялась вылизываться. Надеюсь, мне не придется идти на охоту одной.

0

3

Ядолапа вышла нерешительно на поляну. В лагере было безветренно, но не тепло. На кусте дикой малиновки, под которую любила забираться кошка, лежал твёрдый снег. Ученица целителя подошла к кусту и тронула снег своей лапкой. На нем образовалась толстая корка льда, а это значит, что холодная зима уже прошла и скоро, возможно, наступит весна - время года, которое все так ждали. Ядолапа оглядела своим холодным, как лёд, взглядом поляну лагеря племени Теней. За каким-то делом она увидела Крапиву, глашатаю. Та пристально за чем-то следила, прыгала туда-сюда и, в общем, что-то ловила. Ядолапа не отличалась любопытством, и ей не было дела до того, чем занимается Крапива. Ученица неуверенно мелкими шажками подошла к старшей персоне и так небрежно спросила:
- Не очень-то хорошая сегодня погодка, неправда ли? И не холодно, и не жарко, а что-то среднее. Не люблю, когда не пойми что твориться на улице.
Высказав своё мнение о погоде, Ядолапа призадумалась, почему Крапива стоит тут и ничего не делает, наверняка ей нечего делать, как и Ядолапе. А, может, и есть, просто не с кем.
- Я собиралась пойти за травами... - Ядолапа остановилась, что ей говорить дальше?
Будем надеяться, что Крапива тоже куда-то собирается идти.
С того момента, как она проснулась, ей совершенно нечего было делать. Она слонялась по палатке туда-сюда без дела и в конце концов поняла, что достаточно нужных трав у них нет или очень мало или они вообще засохли, хотя при такой-то влажности и сырости навряд ли.

0

4

Крапива, вздрогнув, обернулась на голос. О, Ядолапа! Хоть кто-то. Глашатая улыбнулась, надеясь, что ученица целителя не заметила глупые детские забавы пятилетней кошки. Жук как назло пролетел, жужжа, перед самым носом Ивы. Она ответила:
- Да, погодка так себе. Скорее бы весна! Птички, полевки, новая жизнь! - у Крапивы заурчало в животе. Она давно ничего не ела. Всю еду приходилось отдавать старейшинам и королевам. А лап в племени мало. Она с радостью взглянула в ясные глаза Ядолапы.
- Ты тоже слоняешься без дел... Прости, не хотела тебя обидеть. Мне тоже делать особо нечего. Я собиралась пойти на охоту, и решила подождать, вдруг еще кто появится. Не очень люблю ходить в одиночестве. Пойдем вместе! Я тебе помогу отнести. А может, если повезет, поймаю белку-другую. - Крапива от нетерпения переступила с лапы на лапу, восторженно глядя на свою спасительницу. От одиночества. Интересно, есть ли в лесу какие-нибудь травы? Наверное, Ядолапа сможет их обнаружить своим чутьем целителя. А вдруг мы пойдем за кошачьей мятой к двуногим? Вот это да! Или будем прыгать по веткам, как белки, собирая хвою. Здорово! Весело подскочив на месте, и взмахнув хвостом она затрусила к выходу.
-Эй, Ядолапа, не отставай! Куда идем?

0

5

Крыло Смерти преспокойно вылизывался на поляне. Соплеменники ещё спали или уже ушли по своим делам. Охота, патрули и раз в месяц - Совет. Даже как-то скучно, можно же ведь разнообразить. Например, провести соревнование между оруженосцами всех племен, тоже вариант. И тут кот понял, что в его голову вновь пришла гениальная идея. Ну, и как же этим не поделиться? Быстрой походкой с довольной улыбкой на лице, Крыло Смерти зашел в уютную пещерку под корнями дерева. Он даже не церемонился и не предупредил главу племени о своем приходе. Просто забыл об этой мелочи.
- У меня есть грандиозная идея, как можно разнообразить жизнь племен! - громко произнес воитель, присев и гордо выпрямив спину. Но его слушать явно не желали, глава племени лишь отмахнулась и вежливо указала на выход. Красота. И почему все его гениальные идеи воспринимают как шутки? Нет, понятное дело, если он с помощью своей креативности решил рассмешить остальных и поднять настроение, но тут то что не так? В общем, немного недовольный Крыло Смерти вышел из палатки. Был бы он котенком, обернулся и показал язык, но он уже давно воитель племени. Хватит с меня некоторых выходок... - подумал кот, вспоминая все свои выходки. Иногда, конечно же, перебарщивал, но ведь было весело! Кстати, на поляне Крыло Смерти приметил двух своих очаровательных соплеменниц. Правда, кажется, что они уже собирались уходить. Воитель пулей перебежал через поляну и резко остановился возле Ядолапы и Крапивы. - Прекрасный сегодня день, не так ли? - милая улыбка и веселые искорки в глазах. - Куда направляемся? - но ответа Крыло Смерти не ждал, поэтому практически сразу добавил: - Я с вами! - да, да, воитель даже не умудрился спросить мнения кошек, да и оно его особо не волновало. Когда компания большая, сразу становится веселее!

0

6

- Да, погодка так себе. Скорее бы весна! Птички, полевки, новая жизнь! - сказала Крапива обернувшись. Ядолапа была полностью с ней согласна. Она не любила, когда на улице был полу растаявший снег и везде лужи.
- Ты тоже слоняешься без дел... Прости, не хотела тебя обидеть. Мне тоже делать особо нечего. Я собиралась пойти на охоту, и решила подождать, вдруг еще кто появится. Не очень люблю ходить в одиночестве. Пойдем вместе! Я тебе помогу отнести. А может, если повезет, поймаю белку-другую. - продолжала Крапива.
Отличная идея! Я об этом и не подумала... Я буду рада. Может, посмотрю на Крапиву, а ночью тайно мышей ловить... - хихикнула про себя Ядолапа. Она любила смотреть на битвы и охоту, потому что в тайне надеялась научиться этому, ведь ей так и не удалось, вопреки ожиданиям, стать воительницей, а затем - предводительницей.
- Я не буду против! - лишь сказала ученица целителя.
Перед тем, как уйти она осмотрела главную поляну. И палатки воителей вышел Крыло Смерти и громко объявил, что у него есть идея, но никто не обратил на него внимания.
Как я тебя понимаю... Меня тоже редко, когда слушают... - подумала кошка. А почему бы и нет? Если идея действительно хорошая, то ее можно было бы осуществить.
Пока Ядолапа раздумывала, Крыло Смерти решительно направлялся к ней, целительнице, и к глашатае, Крапиве. Естественно, он захотел присоединиться.
- Ну и отлично! Втроем еще веселее. - коротко сказала Ядолапа и направилась к выходу.
- Ну, пойдемте? Думаю, на луг не стоит. Там не часто встретишь нормальную дичь, да и нечего путного нет. Ручей... много целительских трав, но ничего нет из дичи, - нетерпеливо бросила кошка, но, поняв, что собеседники могут недоумевать, почему она так интересуется дичью, добавила: - Я не хочу бродить одна, это не из-за того, что я не хочу не охотиться. А как думаете вы? - запутанно, сама лишь немного поняв, сболтнула Ядолапа. Идеальное место - пустая поляна. Так думала маленькая целительница.

0

7

Палатка оруженосцев--------------------------->
   Лоскуток поёжившись от того что наступил лапой на кашу подтаявшего снега, вышел из палатки учеников. Везде было мокро, грязно, сыро. он бы задержался в палатке гораздо дольше, но боялся что его обзовут засоней, лентяем отлынивающим от работы, или кем-нибудь ещё.
    Он поискал глазами своего наставника и увидел его в компании ученицы целителя: Ядолапы и глашатой.  Лоскуток постоял в нерешительности боясь к ним подойти.  Затем, глубоко вдохнув грудью воздух и набравшись храбрости, побрёл к ним через мокрый, талый снег. На подушечки моментально налипла противная, холодная, льдистая корка. Котик в очередной раз поморщился и постарался напомнить себе, что он - будущий воитель племени теней, а значит не должен морщится от мокра и сырости. Ведь на их территории находятся болота, на которых чёрный уже бывал.
     Наконец дойдя до группы котов, он остановился. Простите, наставник, если отвлекаю. Я вам нужен? Мы будем сегодня тренироваться? Я просто не знаю что нужно мне делать... Вежливо и довольно робко вставил он, убедившись что вроде бы никого не перебивает.

0

8

Крапива с улыбкой думала о дичи, которую она поймает. Весна, все животные потихоньку выползают из норок. А когда очнулась, заметила, что к ним присоединился Крыло Смерти. Она мотнула головой и спросила:
- О, приветики! Ты тоже с нами? Отличная идея! Чем больше лап, тем больше дичи. А племени это нужно, как никогда. Да и травы тоже понадобятся. Сейчас большой риск простудиться. - последнее кошка узнала за свои годы жизни. Как правило, многие коты весной заболевают. Иммунитет слабы после зимы, да и погода обманчивая. Тут из ниоткуда появился маленький черный комок шерсти, пропищавший что-то своему наставнику. Крапива обернулась, и ласково обняв его хвостом, произнесла:
- Эй, Лоскутик! А может ты пойдешь с нами на охоту? За лагерем все равно будет, кому последить. А за одно обойдем всю нашу территорию. - Ива обернулась на Крыло Смерти, как бы взглядом спрашивая ,,Ты не против?". Крапива одним прыжком сравнялась с Ядолапой, и они стали впереди группы.
- Ну что, вперед, только вперед! - с этим возгласом, они сорвались с места.

0

9

Пятнистый воитель присел рядом, наблюдая за соплеменницами. Похоже, что они не обиделись на его бестактность. Превосходно, ибо Крыло Смерти редко спрашивает чужое мнение, просто вылетает из головы. Ядолапа явно была рада такой компании, оно и понятно, ибо вдвоем на охоте делать нечего. Потом ученица целительница начала активно говорить о добыче и местах, где её сейчас трудно найти. Хм, вроде должна учить травы, а так много знает об охоте. Интересно... - пятнистый задумчиво посмотрел вверх, думая о том, что чувствует Ядолапа, потеряв надежду стать воительницой. Многие ведь хотят занять главную должность в племени...а у неё теперь даже шанса на это нет. Печально...Но именно поэтому я не мечтаю стать предводителем. Скучно и ответственность огромная, но ещё меньше я хочу быть целителем.
- Я думаю, что пустая поляна - прекрасное место для охоты. - проговорил Крыло Смерти, пытаясь быстро отогнать какие-либо подозрения от Ядолапы. Он понимал, что кошечка до сих пор хочет быть воительницой, возможно, даже тайно обучается. Только вот ни к чему об этом знать остальным, а сам пятнистый скоро об этом забудет. Не мое это дело, если у кого-то есть свои секреты и тайны. Они ведь скрывают это все не просто так. А, может быть, я опять что-то себе выдумываю. Хе. - Думаю, что уже можно идти, только мне кое-что интересно...подождите чуток. - воитель огляделся вокруг. Скоро Лоскуток должен был выйти из своей палатки, говорило седьмое чувство. Интересно, как он себя чувствует? Скоро наступит весна, у многих ослабленный иммунитет после зимы...Хм... - пока великан размышлял к ним подошел черный ученик. - Доброе утро, Лоскуток. Ты просто никак не можешь меня отвлекать, ты же мой дорогой ученик. - мурлыкнул пятнистый, смотря на своего доброго даже через чур оруженосца. - Да, думаю, что охота поможет нам всем согреться, поэтому ты пойдешь с нами. - Крыло Смерти кивнул Крапиве и, приманив Лоскутка хвостом, встал за кошками. Дождавшись команды, все сорвались с места. Интересно, чем будет заниматься Мора, пока я буду на охоте?

>>> Пустая Поляна

0

10

К ним присоединился Лоскуток.
- Здорово! Значит, мы...вы - настоящий патруль! - радостно воскликнула Ядолапа. Возник вопрос, куда идти и согласятся ли с её предложением остальные. Согласились. О том, что они идут на пустую поляну, провозгласил Крыло Смерти.
- Ну, значит решили. Наш курс - пустая поляна, - кивнула воителю Ядолапа.
Надеюсь, никто не заметил то, что я болтаю все про дичь... Но Крыло Смерти посмотрел на меня, как будто догадывается. Да ну... Откуда ему знать? Да и догадываться! - подумала ученица целителя и повернулась к спутникам хвостом.
- Пойдёмте! Сколько времени ушло только на разговоры. Мне кажется, что мы встретим кого-то ещё... Хм! Вот сколько мы собирались! - бросила кошка, не поворачиваясь. И даже не подозревая, что сказала правду.

0

11

Доброе утро наставник, Крапива, Ядолапа. Опомнился Лоскуток, только после приветственной речи Крыла Смерти. Нужно быть вежливым.   Хорошо. Тренировка в охоте ему действительно не повредит. Почувствовав в лапах нестерпимый холод чёрный котик начал упражнение: поднял одну из лап, опустил, поднял другую, опустил и.т.д. Хотя сильного эффекта это не произвело. Лоскуток был робким и поэтому стеснялся носится вокруг взрослых кругами, как это делали более активные оруженосцы.
     Он с интересом поглядывал на Ядолапу, которая была всего на луну старше его. С ней он взаимодействовал только косвенно и ему хотелось с ней поговорить, хотя-бы раз, напрямую. Крапива, глашатая, встретило его очень тепло и котик даже растерялся. Вобще Лоскуток рос робким и необщительным, да, он имел круг приятелей, но всё же...
     Взрослые коты уже собрались и больше не медля устремились из лагеря. Лоскуток засеменил рядом со своим наставником, стараясь держатся рядом с ним.
Пустая поляна---------------------->

Отредактировано Лоскуток (2016-03-05 09:42:50)

0

12

Вечерочек наконец-то остановилась на месте, и решила перевести дух. Стояла, как вкопанная, не шевелясь, и только чёрные бока её вздымались и опадали, а усы смешно подрагивали. Нет, она теперь Сумрак! Сум-рак! Оруженосец! Новоиспечённая ученица смотрела в землю, на закаменевший бесцветный лёд, покрытый тонким слоем до ужаса холодной воды. Это самый, самый лучший день, и сейчас она, на всех правах, сама, сможет, выйти, из лагеря.
  Наконец подушечки начало больно покалывать от холода, а Сумрак первый раз за это время моргнула. Что теперь?
  Теперь она ученица, и, вероятно, надо найти своего учителя. А где он?
  Кошечка принялась оглядываться в поисках Орла, этой тёмной, внушающей некоторый страх перед силой и играющей на струнах любопытства детской души, фигуры война, которая запросто могла потеряться в этом весеннем пейзаже. Вот, кого-кого, а получить в наставники Орла она не ожидала. Хотя она вообще не ожидала посвящения, не прокручивала в голове эти события и не прикидывала, но Орёл...
  Вот он! Теперь он не просто соплеменник, мимопроходил, а наставник! Сумрак со всех лап кинулась к нему, уже по опыту зная, как прыгать по этим ледяным весенним лужам, чтобы не грохнуться при первом же шаге, и остановилась у самой его морды. Что говорить ученица не знала, и подбирать слова было сложно, почти невозможно; она просто смотрела прямо в глаза эту, ещё незнакомому, но уже родному, коту, и сердце бешено колотилось в груди.

0

13

Было прохладно. Близился вечер. Небо заволокли сине-серые дождевые тучи. Воздух тоже был каким-то серым, тяжелым, через него едва доносились звуки - или Орлу просто так казалось. Он не любил такие сборища, где кому-то с почетом вручают неизменно тупого ученика и кидают с этим счастьем в лес - и делай, что хочешь, друг мой любезный.

Орёл порой с содроганием представлял, что было бы, получи ученика он. Нет, как есть, он - Орёл всерьез раздумывал над такой перспективой, не шутя: предводительница могла с переживаний и умом тронуться - кто ее, эту как-ее-там-Комету, знает?

Конечно, такую мысль он отметал: у племени, предводитель которого отдает маленьких котят, не успевших с моховым мячом расстаться, на растерзание - то есть, конечно, на воспитание! - кому-нибудь вроде Орла, будущего не может быть по определению. А эта серая как-ее-там Тени уже некоторое время ведет. Это о чем-то говорит.

Орёл застыл на полумысли. Туманная Комета - а, вот оно! - закончила речь, и ему, кажется, пора перебираться к пердуну-Орешнику - то-то бурый придурок обрадуется за бывшего ученика.

Или это Туманной Комете следует посетить Крапиву: будущее Теней ему, Орлу, небезразлично, - а что будет с тем племенем, во главу какого встала серая безумица с фанатичным блеском в глазах?

Потом все случилось очень быстро. Что-то черное и очень мелкое неслось прямо на него. Разум подсказывал... А, нет, разум заткнулся, к Звездоцапу разум. Но зрение - на зрение Орёл не жаловался, Орешник - обломись! - оно говорило, что нечто - безумный котенок. Поистине, Сумрак - племя сумасшедших.

Сумрак. Это он и слышал рядом со своим именем. Должно быть, так зовут малявку; а он - наставник?

Жди меня, Крапива, Ядолапа - не скучай!

0

14

Задыхаясь, - скорее от волнения, чем от бега, - ученица смотрела на Орла. А тот на неё. И оба молчали... Сумрак просто вперилась взглядом в этого кота, который уходил для этой малышки куда-то вверх, и не отводила взгляда. Эти глаза, огромный, почти как у папы, нос, усы...
  Сколько они так стояли? Наверное, около минуты. Ученице стало казаться, что тишина становиться уже не совсем уместной, но Орёл молчал; молчала и Сумрак, не зная, что стоит в этот момент сказать. Пытаясь понять, что все же в голове наставника происходит и почему он так на неё смотрит, чёрная наклонила голову набок, и всё-таки смогла выдавить (именно выдавить) негромкое и короткое:
  - Ну?

+1

15

Орёл молчал, поминая целительское поголовье вплоть до поколения Чернозвёзда; он, ничего не говоря, смотрел на застывшую, как ей казалось, малявку-ученицу.

Как ее там? Сумрак? Сумрак тряслась, как зяблик на морозе, и с непонятным выражением на него смотрела. А Орлу хотелось расхохотаться так громко, как позволят легкие: здравствуйте, я ваш наставник, я пришел к вам из Теней, где много старых пердунов!

Сумрак, наконец, сменила позу: ее голова, должно быть, слишком тяжела, и потому наклонилась вбок. А он думал, что это к старости у котов мозгов больше, а ума в них - меньше; пожалуй, этот экземпляр был бы интересен Щербатой: чокнутую дуру интересовали аномалии типа ее сыночка-безумца, как рассказывал (чтоб ему икнулось!) Орешник.

Орёл хмыкнул про себя: а это будет интересный опыт - наставничество. Может, он сможет по занудству обогнать Орешника?

Наконец, Сумрак не выдержала (плохо!) - подавившись, кажется воздухом, она выдавила:

- Ну?

- Папоротник гну, - чуть лениво отозвался Орёл: ему было интересно, что ответит новая знакомая.

+1

16

- Папоротник гну, - и опять замолчал. Сумрак была немного удивлена таким ответом и на секунду опешила. Ну, необычный ответ, согласитесь!
  - Ну, мы куда-нибудь пойдём? В лес? - робко, но без тени страха, и с огромной надеждой в голосе на последней фразе вымолвила ученица, задирая мордочку ещё выше, чтобы поточнее увидеть глаза Орла. Дыхание, наконец, стало ровным и тихим.

+1

17

Незачет. Сумрак застыла; кажется, она скоро откроет рот от умственного усилия.

Как плохо, когда приходится иметь дело с тупыми. Видимо, гнуть папоротник Сумрак будет в самом прямом смысле - очень скоро и очень долго. Так и быть, этим искусством, передаваемым от одного занудного наставника к другому, Орёл с ней поделится.

Наконец, Сумрак отмирает - иии, иии! участница пришла к рекорду: исключительно медленная мысль.

- Ну, мы куда-нибудь пойдём? В лес? - спросила она, приподняв голову. Малявка.

Орёл всерьез раздумывал, что ответить: он не представлял, с чего начать урок. Урок! Последовать примеру старого пердуна, что ли?

Нет, это будет слишком интересно: он, кажется, был одним из немногих, кто знал территорию на первом уроке. Но что тогда?..

- За мной, - бросил Орёл и бегом кинулся к выходу из лагеря. Пусть догонит.

--->Ручей.

+1

18

Наставник молчал и смотрел на неё. Надо сказать, не очень приятно смотрел, и маленькая ученица не могла понять, что у него на уме. Может, так надо? Вот так стоять и молчать, смотреть друг на друга? Бр, этот обряд больше подошёл бы для более тёплого времени! Придя к такому умозаключению, Сумрак продолжала смотреть Орлу в глаза, но теперь уже почувствовала: и как мёрзнут лапы, и как начинает болеть шея в неестественном положении, и что мороз - отнюдь не ласковое явление природы.
  Наконец, Орёл начал говорить: бросив короткую фразу, рванул к выходу. "Ёлки-палки, мне надо его догнать!" ужаснулась Сумрак, за секунду представив все тяготы пути, и кинулась за ним, чуть не растянувшись в ледяной луже. Старшие же так быстро бегают, как она за ним успеет?!
  Хвост Орла мелькнул в проходе, и Сумрак прыгнула следом, еле-еле вписавшись в поворот, при этом стукнувшись задней лапой обо что-то. Подумать только, это её первый выход из родного лагеря!..
------------> Ломая когти, выбивая зубы, за наставником на ручей)

+1

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Лагерь » Поляна