В верх страницы

В низ страницы

CW: Солнечный луч

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Территории » Пустая Поляна

Пустая Поляна

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не смотря на название, здесь можно встретить много дичи весной и летом. Пустая поляна получила свое название из-за того, что здесь совсем нет деревьев и лишь изредка можно встретить маленькие кустики

0

2

Солнце наконец встало из-за горизонта и начало свой медленный путь на запад. Легкий, но холодный ветер поддувал с севера и заставлял все время ежиться. На пустынной поляне было все так же одиноко, как и обычно. Отсутствие деревьев, однако, не только пугало, но и придавало некий шарм этому месту. Невдалеке показалась темная бесшумно крадущаяся фигура. Она то ускорялась, а то замирала, будто в предчувствии чего-то сверхъестественного. 
Как он сюда попал? Уже не помнит... Ясно одно - сейчас кот тут и уже этого, как ни печально не исправить. Почему же это так печально? Хотя бы потому, что Аки нарушил границы. Это, конечно, не конец света, но если племенные обнаружат, то уж точно по головке не погладят. Черный остановился. Поохотиться? Это противозаконно, но все же, когда в желудок урчит громче трактора, можно и немного перейти границу. Разве что самую малость. Ничего же страшного не случиться?
Эти племенные поступили подло! Кто сказал, что это их территория?! Они просто пришли сюда и начали качать права! - недовольно думал Кира, принюхиваясь и пытаясь учуять хотя бы легкий аромат присутствия кого-то живого. Однако, одиночка сам понимал, что не имеет права жаловаться на племена. Они честно отвоевали кусок своей территории и теперь обосновались здесь. Но как это мог признать бродяга? На то он и бродяга.
Котяра было прошел вперед, но подскользнулся на очередной заледеневшей луже и шлепнулся. Син громко выругался:
черри ее дери!
Злой и мокрый, ни на что уже не претендующий котяра сел в сторонке на сухой участок земли и принялся яростно вылизывать свою шерсть, чтобы хоть как-то согреться. Утро выдалось довольно прохладное. Мороз резал щеки, словно кинжалом. Вот мимо, в ярдах тридцать от кота с пронзительным карканьям пронеслась ворона, держа что-то в клюве. Видно стащила у какой-нибудь старой дамы сережку или нашла фольгу от шоколадки в мусорном баке. Усталый, голодный котяра с завистью посмотрел на птицу. Вот бы и ему расправить крылья, подняться к небу. Там уж он долетел туда, куда захотел. Но нет, судьба распорядилась так, что ему сужено мотаться по земле в этой жалкой тушенке кота.
Эх... Рожденные ползать с рогатками ползали, старательно целясь в рожденных летать... - процитировал Аки кого-то очень умного, раз тот придумал такую фразу. Черный на секунду оторвался от своего занятие и задрал голову к небу. Была бы его воля, он сейчас бы, вот прям с этого места вспорхнул и рванул ввысь к облакам. Он бы летел к солнцу, пока не достигнет его. Син посмотрел на святило. Возможно, он так бы и залипал, если бы из глаз не потекли слезы.
Эх... - томно вздохнул бродяга, лапой вытирая мордочку и продолжая утреннее умывание.
Как говорил покойный отец, надо мечтать о более реальных вещах...

Отредактировано Акира (2016-03-04 13:25:40)

0

3

Крыло Смерти уже на половине пути смог обогнать патруль. Правда, пришлось подгонять своего ученика, иначе бы он совсем застеснялся в компании кошек. Черный малыш держался все время рядом с пятнистым котом, к чему воитель уже давно привык. Лоскуток как тень. Незаметный и все время держится с тем, с кем ему более-менее комфортно. Но, от стеснительности надо избавляться. Воители Теней не неженки, поэтому, похоже, мне придется немного поламать его характер... - Крыло Смерти тяжело вздохнул. Ранее на него не сваливалось таких заданий, но иначе малышу потом будет очень трудно.
- Лоскуток, чувствуешь запах? Кто-то перешел границу... - пятнистый повернулся к малышу. Мягко улыбнулся и продолжил: - Сообщи об этом Крапиве и Ядолапе, пускай будут потише, а то нарушитель может сбежать. А я пока узнаю, кто там. - с этими словами Крыло Смерти ускорился. Воитель махнул кошкам хвостом, мол не беспокойтесь - скоро буду. Интересно, кто это там? Одиночка, скорее всего. От него не пахнет лесом, пустошью или рыбой. - размышлял пятнистый. Вскоре пришлось замедлиться и идти медленнее, стараясь прижиматься к земле. Главное в нападении вовсе не атака, а испуг врага. При страхе каждый теряет самообладание...Правда прятаться негде, значит, никакого незаметного нападения не получится. - вновь вздох. Крыло Смерти любил устраивать засады, ибо бои для него что-то вроде охоты.
Впереди показалась черная фигура кота. Крыло Смерти остановился, вглядываясь в незнакомца. Миниатюрный, худощавый и даже костлявый. Да, жить одному всегда было ужасно трудно. Мне кажется, что помощь мне не понадобится, да и нападать не зачем. - пятнистый пожал плечами и спокойно пошел вперед, высоко подняв голову и смотря прямо на одиночку. - Зачем пожаловал? - громкий твердый голос раздался на поляне. Крыло Смерти остановился и наклонил голову немного в бок. - Заблудился? - небольшая шутка, но кажется, что она не удалась. Так, главное пока не нападать. Он вроде тут не охотился, просто перешел границу. Воитель никогда не испытывал негативных эмоций к одиночкам. Да и зачем? Он сам когда-то жил только со своей небольшой семьей. Потом и вовсе остался один, но племя Теней приняло его и они все стали для него одной большой семьей.

0

4

Котик почувствовал довольно странный и, по его мнению, неприятный запах. Сначала, Аки даже не признал его и, как ни в чем ни бывало, продолжил вылизывать черную лоснящуюся шерсть. Однако, через миг в его сознании отчетливо прояснилась ситуация.
Ох... Кажись, дикари пожаловал... Эх... Что-то в бега бросаться совсем не хочется... Побьют, так побьют... - подумал Кира, недовольно морщась, но все же не отрываясь от своего занятия и делая вид, будто он ничего не подозревает. Так бы и продолжалось до тех пор, пока племенной не окликнул бродягу. Син поднял голову и его вниманию, на удивление одиночки, предстал лишь один кот. Довольно редкое зрелище встретить племенного, гуляющего в одиночку. По крайне мере, Акира видел такое впервые, поэтому с неким недоумением и непониманием уставился на незнакомца. Долго его "зомбическое" состояние не продлилось. Поэтому спустя минуту, серые, заинтересованные глаза были широко открыты и внимали каждой клеточке, каждому мускулу морды дикаря - так Аки называл лесных котов. Однако, этот был какой-то необычный. Его пятнистая шкура, как у домашних кисок, заставляла глаза разбегаться, полоски на голове, казались Кире, признаком породы. Син пялился на незнакомца, стараясь запомнить навсегда его лицо, каждый нюанс, каждый дефект, будто видел в последний раз. Однако, молчание на некоторое время воцарившееся на пустой поляне показалось одиночке неловким. Далее последовал колкая фраза, на что Аки решил ответить с той же остротой.
Да, вы правы... Что-то заплутал в поисках библиотеки, - на полном серьезе проговорил кот, приподнимая голову чуть выше и оттого проявляя свой полный рост. Нечего тут горбиться перед племенными, а то вообразят о себе не весть что.
Ох, и вы верно услышали это странное, но до жути мелодичное слово - «библиотека». Как думаете что это? Не знаете? Вот и Син тоже понятия не имеет. Слышал много раз у двуногих, вот и решил блеснуть интеллектом. Вдруг незнакомец впадет в транс, а котик между тем быстренько умотает от сюда. Почему бы и нет? Как говорится, надежда умирает последней.
Черный встал с земли, выпрямляясь в полный рост и вытягиваясь в длину. Мышцы его не сильно выделялись, однако, это еще ни о чем не говорило. За все его миссии еще ни один заказчик не был недоволен. Поэтому не стоит недооценивать Акиру. Однако, котику даже это нравилось. Когда о нем думали с некоторой усмешкой, а в драке он показывал свои способности. Хотя в этот раз ему не особо хотелось цапаться с этим воином. Так, покрасоваться только. Спустя некоторое время одиночка глубоко вздохнул и уголки его губ растянулись в добродушной улыбке.
Во всяком случае, я не намерен у вас охотиться, так что вам не о чем беспокоиться... В скором времени я покину территорию этого племени, не серчай... - примирительно сказал черный, прикрывая глаза и всем своим видом давая понять, что не собирается драться, но и не боится незнакомца. Некая, золотая середина. Вроде и покрасоваться неплохо, а вроде и спокойно разойтись хочется.

Отредактировано Акира (2016-03-09 15:09:53)

0

5

Главная поляна теней------------------------>
     Лоскуток бежал  за своим наставником след-вслед.  Как и всегда, все его чувства были напряжены на случай опасности. Привычка всегда быть настороже, была с ним ещё с тех времён, когда он бегал котёнком-одиночкой в поисках дичи. Что что, но выживать котик научился хорошо. Ему было довольно неловко среди кучи котов, но среди природы он чувствовал себя "как рыба в воде". У него была отработана и техника передвижения, сейчас он был словно тенью Крыла Смерти и последний врятли припомнит чтобы чёрный когда-нибудь натыкался на него взади, или падал оступившись.
     Недалеко от точки назначения, нос котика уловил чужеродный запах, запах кота не принадлежащего к племени теней. Он хотел сказать, но наставник тоже уловил запах постороннего. - Лоскуток, чувствуешь запах? Оруженосец кивнул с серьёзным видом и кивнул ещё раз в ответ на просьбу наставника. Заем обернулся и направился к дамам. Сделал он это очень быстро и почти бесшумно как истинный шпион-лазутчик. Со стороны словно чёрная змейка мелькнула.
      Найдя кошек он тихо сказал:Нарушитель перешёл границу, одиночка, нужно вести себя тихо. Крыло Смети сказал. На всякий случай прибавил он. Затем развернулся и пошёл вперёд, по-прежнему бесшумно и быстро.

0

6

Крапива болтала с Ядолапой об охотничьих приемах и прочей ерунде, которая, как она думала, абсолютно не интересна ученице целителя. В это время Лоскуток сообщил о нарушителе. К удивлению, Крапива резко изменилась в мордашке: глаза зазеленели еще сильнее, и начали метать молнии. Нет, искры. Шерсть на груди и загривке приподнялась, а из горла издалось глухое рычание. Принюхавшись, она поняла, что это одиночка, и сбавила пыл. Бесшумно выскользнув из листвы, она встала рядом с Крылом Смерти. Она слышала обрывок разговора, и твердо произнесла:
- Мне не интересно, какую там вы искали библиотеку. Я убедительно вас прошу покинуть нашу территорию. Я не хочу ввязываться в драку, надеюсь, вы меня понимаете. Насколько, мне известно, у одиночек множество мест, где они могут искать свои биотеки. Вот и идите туда. Мы можем даже вас проводить до границы. - она угрожающе махнула хвостом, и слегка обнажила зубы. Она вообще пришла охотиться, а не ругаться с каким-то одиночкой. Крапива не имела ничего против них, но воинский закон обязывал прогонять всех чужаков. Но Ива должна его выполнять в точности, все-таки она глашатая. Хотя и воин должен его выполнять. Она серьезно посмотрела одиночке в глаза, надеясь, что он не очень агрессивен.

0

7

Ядолапа слушала Крапиву с особым удовольствием, ведь глашатая говорила о всём таком...воинственном. Это кошку очень интересовало.
Их разговор прервал Лоскуток, рассказавший им, что заметил какого-то одиночку.
- Здорово! - начала было Ядолапа, но потом добавила. - Думаю, забрёл сюда нечаянно.
Крапива пулей понеслась к Крылу Смерти, а Ядолапа была так возбуждена, что споткнулась о какой-то камень.
- Ненавижу тебя, глупый слепой глаз! От тебя одни только проблемы и несбывшиеся мечты! - выругалась кошка и пошла дальше.
На поляне стояли Крыло Смерти с Лоскутком, а перед ними тот самый одиночка. Глашатая, Крапива, тут же встала около соплеменников, Ядолапа поступила иначе. Она почему-то стояла в стороне, хотя ей не нравился одиночка и соплеменников любила.
- Хорошо, разгуливает, где попало, да ещё и на территории племени, - проворчала Ядолапа тихо. - Тебе стоит уйти: племя у нас сильнейшее! - зачем-то добавила она. Возможно, чтобы припугнуть, а, может, чтобы похвастаться.

0

8

Котик недовольно хмыкнул, видя как на поляну вбегает еще одна разъяренная до чертиков особа. Черный не удержался и зевнул. У него всегда возникает такое желание во время нудных нотаций и поучений. Вот и сейчас опять не сдержался.
И чего все племенные такие нервные? - задался вопрос Аки, почесывая за ухом в том месте, где опять надоедали приставучие блохи. Одна морока с этими насекомыми. И зачем только бог создал таких бесполезных тварей?
Ладно-ладно, пригладь шерстку... Не собираюсь у вас надолго задерживаться, есть и тут все равно нечего...- спокойно и как-то безразлично проговорил черный, прикрывая глаза и отряхиваясь, тем самым освобождая черную шерсть от снежинок. Кстати, он был совершенно прав. Во всех лесах сейчас довольно скудная дичь. Основная попряталась по норам от холода, а та, что бегала на земле была либо больная, либо сумасшедшая. Заразишься одним или другим - разницы нет.
- Тебе стоит уйти: племя у нас сильнейшее! - донесся до одиночки очередной ворчание одноглазой кошки, которой он поначалу даже не заметил. Кира закатил глаза и шутливо спросил :
Да, что вы говорите?
Котик дернул усами и гордой походкой прошествовал несколько метров в сторону границы, а после резко развернулся и капризно потребовал :
А где моя царская свита, вызвавшаяся провожать?
Син довольно дернул усами, как бы говоря : «язык ваш, враг ваш». Мда... С этим котом будьте осторожны, дорогие мои. Будучи рядом не забывайте о том, что  все сказанное вами, будет использовано против вас».

0

9

И чего это он на меня так смотрит?.. - Крыло Смерти немного напрягся, так как одиночка начал пристально его разглядывать. Воитель присел и обвил пятнистым хвостом лапы. Наклонив голову чуть влево, он тоже принялся рассматривать одиночку. Худощавый, видны кости, черная густая шерсть, кое-где свалялась в колтуны. В общем, самый обыкновенный бродяга. Наверное, голодный. Не по другой же причины он пересек границы? - Крыло Смерти почувствовал даже какую-то жалость что ли. Он ведь сам когда-то был одиночкой, хоть и помнит о тех временах мало. остался один на границе племени Теней и помнит лишь встречу с патрульными, где к счастью, оказался предводитель. Ну, ладно, прошлое в прошлом, а меня ждет будущее.
Одиночка выпрямился, вытянул голову и произнес какое-то странное слово. "Библиотека". Кажется, что где-то воитель уже слышал это. Вот только где? Но сейчас это мало важно, ибо все-таки какой-никакой, но нарушитель на их территории есть. Нечего отвлекаться, а то вдруг черный кот решит напасть. Кто знает, что у него там в голове творится? Тем временем, незнакомец встал с холодной земли. Крыло Смерти внимательно посмотрел на него. Ему похоже вообще неведом страх. Стоит ли завидовать? Бесстрашие это, глупость ли или нежелание ползать, моля о пощаде? - Я бы с удовольствием разрешил тебе здесь остаться, но мой долг - защищать территорию от нарушителей, чью роль ты сегодня и играешь. - Крыло Смерти расправил плечи и немного покачал головой. Желание драться или "палками" выгонять кого-то не хотелось. Хотя, наверное, это из одно достоинств племени Теней - жестокость и безразличие к остальным котам. Племя есть и это главное, все остальные вон. Если бы Крылу Смерти дали разрешение, давно бы изменил правила или свалил в другое племя, а может стал бы вновь гулять один по темным переулкам и неизвестным городам. Но чувство благодарности, преданности и привязанности, а ещё супер кусачая совесть не позволят. На Крапиву воитель пока обращал мало внимания, агрессия не в его вкусе. Предводитель не объявлял войну, так чего же лезть в драку и провоцировать? Не тут же мне свой потенциал показывать. И не на нем, уж точно. Бить слабых и не обученных как-то по-зверски что ли. - молча рассуждал пятнистый, позволив пока соплеменницам вставить свое слово. Этикет знаете ли. Дамы вперед.
А где моя царская свита, вызвавшаяся провожать? - пока Крыло Смерти думал, у кошек получилось заставить одиночку встать и направиться к границе. Мда, говорил же себе не отвлекаться. - крупный кот встал и направился к "царю одиночества". Поравнявшись с ним, Крыло Смерти обернулся. Дружелюбная улыбка и даже радостный голос, чтобы они не подумали, что эта ситуация с проводами до границы как-то его задевает. - Скоро вернусь, встретимся в лагере!
Обернувшись к одиночке, воитель кивнул головой в сторону границы и пошел чуть впереди. - Думаю, что стоит поторопиться, пока у дам не появилось желание оторвать твой хвост. К сожалению, воительницы нашего племени порой бывают слишком воинственны. Все ставят выше всего закон, а потом уже идет нормальное отношение к остальным. Ты уж не злись на них. - пятнистый обернулся и мягко улыбнулся. - А где наш нежданный гость проживает?
Не в тишине же нам идти. Скучно как-то будет.

0

10

Котик деловито хмыкнул, поднимая голову и вытягивая шею, тем самым становясь выше. Он словно вытянулся в тонкую струнку, показывая что не дохлик и вполне может обеспечить себя пропитанием, а причина перехода границы лишь в бунтарском качестве, которое явно зашкаливает в этой личности.
Однако, дальнейшие слова воителя немного задели черного. Он кинул презренный взгляд сначала на своего пятнистого провожатого, а затем на удаляющихся представительниц прекрасного пола. Ну, честно слово, как этому коту удается смотреть свысока на тех, кто его гораздо выше его? Однако, взор тут же поменялся и стал дружелюбным, спокойным, даже несколько веселым.
Внешность обманчива, мой дорогой друг.... - нечленораздельно пробурчал Аки в ответ на несколько острое, как показалось одиночке замечание. Но тут же его собеседник поспешил сменить тему и задать новый, несколько странный вопрос, который не имел ничего общего с предыдущими. Видимо воину не очень-то хотелось продолжать путь до границы в тишине. Ну, чтож, Кира был вовсе не против беседы, только за. Давненько он не слышал кошачьего голоса. На прошлой неделе лишь перекинулся словом с домашним ожиревшим котиком, тем, что подкинул ему часть своего обеда. Но это уже другая история. Итак, сейчас Сину нужно было ответить на вопрос, который был для него весьма трудным. "Что же тут сложного?" - спросите вы, - "Элементарно!". Да, с вами не поспоришь, но только не для нашего героя, ведь он одиночка. Немного помедлив и аристократически наклонив голову, прикрывая глаза черными, как смоль ресницами, Аки все же соизволил ответить:
Где я живу? Да, собственно, везде! Сегодня здесь, завтра там, послезавтра в каком-нибудь переулке, таков уж удел одиночек, ничего тут не попишешь... Думаю вот обосноваться на нейтральных территориях, приглядел себе симпатичную полянку, барсучьим духом там правда попахивает... Но ничего, соседи - это всегда только к лучшему! - оптимистично заметил черный. Кстати, его слова чистейшая правда. Все, кроме последних. Барсуки, право, не лучшие соседи. Но к концу весны, они наверняка, переберутся в более удобное место, чтобы завести семейство. Та норка маловата для потомства. 
И мне бы пора, забить какую-нибудь дефективную кошечку, себе под стать... Хотя проблемно, конечно..... придется с маской-улыбакой целыми днями шастать... Но, с другой стороны, если надоест, можно слинять побырому... - рассуждал черный, а между тем вел беседу со своим провожатым :
Так, как говорите вас зовут, очень уж хочется узнать имечко того, кто так любезно провожает меня... - проговори черный, улетая мечтательным взглядом к облакам. Он будто отсутствовал в этой вселенной и был в какой-то другой. Однако, это состояние довольно быстро сменилось веселой активностью и не присущей этому котяре вежливостью.

Отредактировано Акира (2016-03-19 22:07:03)

0

11

Лоскуток тихо подошёл и встал рядом с наставником, внимательно разглядывая нарушителя. Это был худощавый, изрядно потрёпанный жизнью чёрный кот.  Он решил промолчать, и просто подкрепить своим присутствием слова старших. Краем уха он услышал как Ядолапа взади выругалась на собственный глаз. Неужели если кот решился глаза, то не сможет быть войном? Чёрный котик был уверен что если бы он сам стал одноглазым, то боролся бы до последнего чтобы стать войном. Почему она так легко сдалась? Лоскуток поймал себя на том что долго разглядывает Ядолапу, и смутившись и почувствовав стыд, резко переключил внимание на одиночку.
      Нарушитель вёл себя средне, и не вежливо, но и не слишком вызывающе и нагло. Котик оценил такое поведение и опустив встопорщенную шерстку, принял нейтрально-приветственный вид. Наставник  решил сопроводить его один, и котик с нескрываемой тревогой посмотрел на Крыло Смерти. Вдруг одиночка нападёт на него? Вздохнув, стараясь успокоить взволнованные мысли, Лоскуток сел на менее промокший участок земли и осмотрел свою шерсть и лапы, на них налипла грязь. Котик заранее поморщился, представив как будет это всё чистить.

0

12

Ядолапа все ещё враждебно поглядывала на одиночку, но уже не так боязненно.
Отлично! Пусть убирается! - подумала она, выслушав наглеца.
Потом она заметила, как Лоскуток странно смотрит на неё, но затем отвернулся. Ядолапа оглядела себя. Что в ней странного? Разве что этот дурацкий глаз! Не думаю, что Лоскуток будет так на неё смотреть, то ли с жалостью, то ли с презрением, из-за такой чепухи.
Ему не понять! Он-то нормально видит! - гневно крикнула про себя Ядолапа. Она вдруг вспомнила, как пыталась тренироваться со слепым глазом, но либо отступалась, либо слишком поздно замечала противника, забывая о втором и не имея возможности его увидеть, а один раз не заметила канаву со стороны слепого глаза, а оклики соплеменников были слишком поздны. Бррр... И все почему-то не помогали ей, не пытались подбодрить, а лишь с укором указывали ей на то, что она должна стать целительницей. Особенно выделялась, естественно, Мора, которая постоянна насмехалась над ней, а иногда из-за слепоты кошки пряталась в темноте и прыгала на невидевшую  её Ядолапу. Как это было низко и глупо с её стороны!
Ненавижу её! Терпеть не могу, эту "сестру"! - тихо прорычала кошка. Она посмотрела на Крыло Смерти. Жаль, что такой подлой кошке достался честный и добрый кот.
Настроение явно ухудшилось. Делать ничего не хотелось. Ядолапа просто ушла бы в лагерь в свою с Орлогривом палатку, пахнущую ужасными запахами трав, так нелюбимых ею. Но кошка знала, что надо собрать эти кустики, поглотившие все внимание и всю жизнь Ядолапы. А ей ведь так хотелось иметь друга, завести котят, не посещать Лунный Камень и не собирать дурацкие травы, не лечить ужасные раны, не бродить без дела, не слушать нотации наставника, не давать советы другим и не лечить их, не быть такой хмурой, не прислуживать, как любимой сестренке, Море, не слушать глупые слова соплеменников, не видеть глаза, смотрящие на неё с жалостью, но любить, быть матерью, стать во главе, быть в гуще драк, охотиться, тренироваться, иметь ученика...
У меня будет и это, и это. Я не собираюсь отказываться от одного, взамен другого! Не хочу! - прошла она в кусты, но оглянулась.
- Я пошла собирать травы. Может, кто-нибудь мне поможет их донести и собрать?

0

13

Ядолапа явно обиделась и обозлилась на его взгляд. А что я такого сделал? Просто посмотрел. Лоскуток, сочувствовал ей, но не так как остальные, он бы хотел помочь ей, но разве эта угрюмая, пёстрая ученица будет вобще с ним говорить? Он понимал и не понимал её одновременно. С одной стороны он знал как это чувствовать себя слабым, ущербным по сравнению с другими. Знал когда к тебе относятся пренебрежительно, и пускают никому не нужные жалостливые взгляды. Из жалости подстилку не устроишь и желудок не наполнишь.
    Но он так же и не понимал Ядолапу. Лоскуток был слаб и худ с рождения, болен неизвестной болезнью, и даже сейчас несмотря на хорошее питание никто не назвал бы его упитанным и сильным. Чёрный котик научился бороться со слабостями, он насдавался ни на день, ни на час. А Ядолапа сдалась, Лоскуток не осуждал её, не презирал, он прекрасно понимал что ломают кота чаще не полученные травмы, а влияние окружающих. Он многого не знал о ученице целителя, племени Теней, Ядолапе...
     Ядолапа явно в плохом настроении отправилась в кусты. - Я пошла собирать травы. Может, кто-нибудь мне поможет их донести и собрать? Я должен пойти за ней. В таком состоянии она может попасть в беду. Извини. Можно мне пойти с тобой? Недолго думая сказал Лоскуток подойдя к ней.

+1

14

Крыло Смерти с опаской оглянулся на своего черного ученика, остановившись и подняв переднюю лапу. Ушки нервно дернулись, хвост метнулся в сторону. Эх, поучил Лоскутка...то же мне наставник, свалил провожать одиночку, даже не взяв его с собой. Хотя, с другой стороны... - воитель повернулся к черному коту. Как бы странно это не было, но сейчас перед ним сидел не тот незваный гость с явно завышенной самооценкой и бесстрашием. Ему весело? Наверное, чувствует себя победитель в этой словесной перепалке. Хотя, какая мне разница? Я не виноват, что некоторые, исполняя воинский закон, нарушают границы этикета. Эх, ну, не имею я права осуждать Крапиву. Она явно лучше меня, раз стала глашатаей, да и тем более её решимость и воинственность...вот чего мне явно не хватает. Только на войне так могу. - Крыло Смерти засмотрелся на небо. Сегодня, да и в принципе как обычно, этот пятнистый кот проявил себя неподобающе, если брать во внимание воинский закон, да и всей воителей племени Теней. Хе, зато я уникальная личность! - усмехнулся и, посмотрев на черного одиночку, дружелюбно улыбнулся.
Внешность обманчива, мой дорогой друг.... - пробурчал нарушитель границ. Крыло Смерти усмехнулся. Вот поэтому я и пошел один провожать тебя. Все-таки обнаружил тебя я, значит, и проводить до границы тоже должен. Да и только черри знает, что у тебя на уме? Может, по пути ещё решишь напасть. Не хочу рисковать соплеменниками. - Но все-таки кот обернулся и весело произнес: - Ты что же что-то интересное прячешь? Уж не крылья или второй хвост? И да, да, иногда шутки получаются с сарказмом, который порой может подпортить отношения. - Извини, если обидел, шутить толком не умею. Либо дурачусь, либо сарказм. - Крыло Смерти мягко кивнул в знак извинения и пошел дальше уверенным бесшумным шагом.
- Нейтральные земли, говоришь... - задумчиво произнес воин Теней. Потом хвост весело взметнулся вверх, ушки встали торчком и, обернувшись, пятнистый произнес: - Там случайно рядом нет таких высоких огромных скал? Просто там скрывается священная пещера, которую наши целители навещают, да предводители, получая девять жизней. Но я сомневаюсь, что ты что-то слышал о Звездном племени, нашей вере и законах. - поспешно добавил Крыло Смерти, чтобы не загружать своему спутнику голову. - А рядом с барсуками жить не советую. Видел я этого зверя, злобный как Чудище на Гремящей тропе, и непредсказуемый, как эти странные Двуногие. Не советую выбирать места рядом с барсуками, кот с ними один не справить, да и целому патрулю порою бывают трудно. - парочка полезных советов, правда, как отнесется к ним бродяга неизвестно. Если же он уважают чужую помощь и мнение, то явно умный и рассудительный. - Но не мне тебя учить. - улыбнулся воитель.
- Так, как говорите вас зовут, очень уж хочется узнать имечко того, кто так любезно провожает меня...
- Ой, а я что же не представился? - удивился даже наш супер известный "комик". - Крыло Смерти - мое имя. Кстати, я когда-то тоже был одиночкой, только в то время был котенком...и ничего толком не помню, только свой последний день перед окончанием жизни одинокого бродяги. Как ни странно, но мне ничуть не грустно. Маму я не помню, поэтому даже понятия не имею, по кому скучать и скорбеть. Можно даже сказать, что я счастлив. Я ведь стал воином племени Теней!
>>> Гроза/Тени

0

15

Кот хмыкнул и несколько лукаво посмотрел на пятнистого воина.
Кто знает.... - полушепотом произнес черный так, чтобы слова все таки долетели до ушей сопровождающего. А далее следовали советы, которые бродяга так не любил выслушивать. Да... Есть такая черта у этого кота - он не позволит никому, кроме жизни учить его. Слишком уж гордый, что поделать. Однако, раздувать конфликт из-за такой мелочи не особо хотелось, поэтому Син покорно пропустил советы мимо ушей, с интересом смотря на Крыло Смерти, между тем генерируя в своей голове картинку жаренной, еще теплой с золотистой корочкой куриной ножки, дабы и вправду казаться заинтересованным и не обидеть собеседника. Через некоторое время, воин все же представился.
Хм... Крыло Смерти.... Довольно необычное имя... Но не мне судить! - вовремя отдернул себя одиночка и поспешил ответить любезностью на любезность. Так сказать - око за око, зуб за зуб.
Безумно приятно, мой имя - Акира. Но все зовут меня по разному, кто-то - Акирой, кто-то - Аки, кто-то - Кирой, кто-то - Сином... Выбирай. На любой вкус и цвет! - шутливо сказал он, растягивая на своей мордочке любезную улыбочку, однако, взглядом летая в облаках в поисках чего-то необычного и нового, но не найдя там ничего, кроме вороны, он спустился на землю, в голове цитируя:
Рожденные ползать с рогатками ползают, старательно целясь в рожденных летать....
Сколько раз уже он это повторил? Два? Три? Четыре? О... Ведь это его любимая фразочка, без нее никуда. Без нее Аки - не Аки. В общем как Земля без земли, как рыба без плавников, и как Золушка без мышей. Ну, в общем, вы меня поняли. Итак, рассуждая, герой-преступник решил продолжить беседу, побольше узнав о своем соплеменнике:
О, так вы раньше были одиночкой? Интересно... Позвольте узнать, что подтолкнуло вас на вступление в дика.... Ой, прошу прощения, я хотел сказать - "в Племя Теней"... Так что же это? Если не секрет, конечно... - поинтересовался Син. Ему и правда хотелось узнать, ведь за все луны своей жизни подобная мысль не разу не посетила его разум, даже намека на нее не было... А этот кот, возможно, сможет изменить его мнения. Ведь племя - очередной агент социализации, социальный канал... Не круто все время находиться на одной точке, не развиваясь не в каких направлениях. А в племени есть иерархия, есть к чему стремиться. Все таки, власть никогда не была лишней привилегией, вы со мной согласны. У Аки есть неплохие способности, заложенные на генетическом уровне, которые племя поможет развить и открыть. Может быть, его возможности намного шире, чем кажется. Если постараться и доказать всякую там верность, можно и прицелиться на пост главаря, ну, а для племенных - предводителя. Конечно, для одиночки подобные мысли слишком самоуверенны, но это Аки, ему можно.
---------> Граница Тени/Гроза

Отредактировано Акира (2016-03-24 21:07:19)

0

16

Крапива, ухмыльнувшись, развернулась и пошла вместе с Лоскутком и Ядолапой. Даже если бы она и хотела поохотиться одной, она бы не смогла это сделать. Не пустишь же полуслепую целительницу и слабенького котен... оруженосца разгуливать по лесу одних! Но настроение у нее было хорошее, и Ива прыгнула в центр мини-патруля.
- Чего все такие надутые? - попыталась разрядить обстановку глашатая - Кто чем недоволен? - Крапива могла предположить настрой Ядолапы, она наверное, все еще переживает из-за отчисления из рядов воинов. Да, с этим наверняка сложно смириться такой энергичной молодой кошечке. Хотя, откуда глашатой знать? Она-то добилась чего хотела! Она смогла достигнуть намеченной цели и не сойти в начале пути! Взгляд кошки похолодел, и движения стали скованнее. Так, я правда очень хочу помочь Ядолапе. Но как? Есть один вариант, хотя слишком рискованный... О нем ничего не говориться в воинском законе. Внутри нее словно что-то оборволось. Она знала, что это не преступление, и все-же. Разве что организовать тайные тренировки. Кошка так задумалась над этим, что, поскользнувшись, провалилась лапой в топкую смесь грязи и талого снега. Лапа подвернулась.
-Ай! - еле слышно воскликнула Крапива. Вытащив лапу и отряхнувшись, она, слегка прихрамывая, продолжила путь. Надо будет обязательно предложить это Ядолапе. Итак, Ива знала, что могла лишиться должности и даже быть изгнанной из племени, но сострадание и упертость кошки брали верх.

0

17

ОФФ

Извините за задержку. Каникулы...

Лоскуток спросил, можно ли ему пойти с Ядолапой.
- Да... Конечно! Можно! - призадумавшись, ответила Ядолапа. - Мне люба-а-а-я помощь нужна... - добавила серьезно кошечка.
Затем она задумалась, куда пойти. В такое время года, конечно, растут травы. Растут...конечно растут, только не везде и достаточно молодые.
Да, надо бы подождать, пока они подрастут, но травы на исходе, а заболевшие кашлем также имеются.
- Я думаю, стоит сходить на ручей. Там и воды побольше, и травок можно найти подходящих, а потом можно куда-нибудь еще сходить... - размышляла Ядолапа, но, поняв, что вынуждает соплеменников ходить за ней, добавила: - Мне...конечно же. Одной. А вы отнесете травы. Если не против. Пошли. Курс н ручей.
---------→ Ручей.
К ним присоединилась Крапива. По дороге она успела влипнуть в грязь, задумавшись о чем-то важном. У Ядолапы было такое ощущение, что о ней.
Опять, наверное, думают о том, почему я забросила обучение. Я даже говорить не буду ничего. Меня это уже достало. Им-то не нада страдать из-за того, что они не видят. что находится сзади и спереди, даже.
Кошка погрузилась опять в свои раздумья и не заметила, как задней лапой провалилась в нору мыши.
- Да ладно... Сколько же можно! Все всегда и везде на зло! - зашипела она, вставая на лапы. Она не хотела выслушивать ойканье и аханье соплеменников, а, потому пошла вперед быстрым шагом.

0

18

На ручей. Так на ручей. Покорно сказал Лоскуток идя рядом с Ядолапой. К ним присоединилась Крапива явно не желая оставлять их одних. Чёрный котик фыркнул, дружелюбно покосившись на кошку. Однако то что Крапива так беспокоится о двух достаточно взрослых и самостоятельных учениках ему  было явно не по душе. Чихнув от сырости он кивнул Ядолапе на её слова про травы. А какие нужные нам  травы растут на ручье?  Чтобы не идти уж в такой мрачной обстановке и заодно пробуя почву, спросил оруженосец.
     Ядолапа задумавшись о чём-то попала лапой в мышиную нору, прямо как недавно в грязь попала лапой Крапива. Лоскутку стало очень смешно и он сделал несколько умывающих движений лапой по морде. Да что с ними творится то? Он догнал стремительно идущую вперёд Ядолапу. Знаешь, любая полностью здоровая кошка или кот может так вляпаться в грязь или оступится на ровном месте. Со смешком сказал он, тут же заранее приготовившись ко вспышке злости со стороны вечно сердитой ученицы. Даже полностью слепой кот знает что у него под ногами. На полном серьёзе добавил он без всяких издевательств или упреков. Просто по дружески. Слишком уж она себя жалеет.
---------→ Ручей.

0

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Территории » Пустая Поляна