В верх страницы

В низ страницы

CW: Солнечный луч

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты кто?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место: Поляна Четырёх Деревьев, Совет племён
Время: Ночь, полнолуние
Время относительно настоящего: Одна-две четверти луны назад
Участники: Чижик, Сумрак + Падаль
Краткое описание сюжета: Маленькие новоиспечённые ученики из разных племён впервые оказываются на Совете. Шумно, радостно, темно, от радости и восторга топорощатся усы и расшириваются зрачки (не спать ночью!). Столько новых запахов, разных котов, не грех найти себе и настоящего друга...
Очерёдность постов: Сумрак-Чижик (дамы вперёд)

Отредактировано Чижик (2016-07-13 13:11:52)

0

2

(разноцветные грибочки, я как об стенку размазан! Буду писать всякую чушь, может, в процессе разыграюсь. Пойми и прости, я не могу нормально постить)

На самом деле кошечка чувствовала уже не радость и любопытство, а страх. Страх перед неизведанным, которое возникало тут и там, и смотрела на неё так же агрессивно, как на чужеродный объект. Ну, агрессивно, оценивающе, с любопытством... Можно по-разному трактовать. Я выбираю агрессию.
Не смотря на это, Сумрак не стремилась держаться ближе к соплеменникам. Наоборот, она уходила всё дальше в толпу, где запахи так резко и непривычно сменяли друг друга, накатывая волна за волной, что от этого могла закружиться голова. И так, в очередной раз сделав шаг, вертя головой во все стороны, она почувствовала, что сильно ткнулась лбом, по-моему, во что-то влажное. (Это я вроде как тебе по носу въехала. Хочешь другого развития событий, меняй на здоровье. У меня пока нет фантазии).

0

3

(Нормально всё, я тоже начну с ахинеи, непоследовательной и странной. А насчёт столкновенья... это - мой самый излюбленный метод знакомств!)

- Держись ближе к соплеменникам и никуда не уходи. Ты на Совете - в первый раз, нормально, если другие коты тебя испугают... Я познакомлю тебя со своими хорошими знакомыми из других племён. Молчи, запоминай, внимательно слушай, будь вежлив, но рот не разевай. Соседи любят выпытывать у таких юнцов все секреты Речного племени... - без конца наставлял и наставлял его Шипастый, являющийся учителем Чижика. Не сказать, чтобы рыжий внимательно слушал его, все его мысли были направлены на представшее перед ним зрелища. Дубы, камень предводителей, коты - всё казалось огромным, безумно интересным и немного страшным. Клубок запахов бил оруженосцу в нос, мешая понять кто, где и что вообще тут происходит. Гул голосов, казалось, заглушал собственные мысли. Что, в общем-то, не мешало юркому котику скрыться из глаз наставника в толпе разночинного кошачьего сборища, вертя головой во все стороны.
И как раз в тот момент, когда Чижик поворачивал голову в левую сторону в его нос врезалось что-то твёрдое и чёрное.
- Ой! - вырвалось у ученика. Он приложил нос к лапе и сердито буркнул:
- Осторожнее! Надо под лапы смотреть, - а сам-то ты это делал? - спросила совесть. Чижик вздохнул, пригладил грудку язычком и наконец-то посмотрел на то, что в него врезалось. Этим нечто оказалась красивая чёрная кошечка с синими глазами и длинным хвостом. Чижик не смог понять, к какому племени принадлежала незнакомка, но точно не к Речному. Рыжий повёл усами и виновато проурчал:
- То есть... И я виноват. Наверное. - помолчал, затем, подметя пол хвостом, мяукнул: -А ты из какого племени? И как тебя зовут?

0

4

Было не больно, но очень уже неожиданно. Чёрная отпрянула, в результате чего налетела спиной на ещё одного кота. Тот сердито что-то пробурчал, но снисходительно не обратил внимание. Первым препятствием на пути Сумрак возник незнакомый котик, который был похож на Ярогривую своей шерстью и по физиономии немного на Репейноуха. Ученице надо было на что-то опираться, поэтому она сравнивала каждого незнакомца с соплеменниками, чтобы было легче воспринимать.
  Было необычно смотреть ему  в глаза, ещё не знакомому существу. Существо извинилось, за что чёрная, если бы коты умели, покраснела бы от смущения, и задало непривычный вопрос.
- Кто? Я? - Повела ушами ученица, пытаясь разобраться, что где и когда.
- Я Сумрак, из нашего племени. Вот... - Немного робко ответила она и снова впилась взглядом в ещё не изученный, и потому очень разжигающий любопытство силуэт.

0

5

Кошечка с глазами цвета индиго смотрела ему в изумрудные очи. Было действительно непривычно и несколько неуютно смотреть так открыто на вражескую кошку. То есть, какая она вражеская? От неё не исходило опасности. К тому же, когда изящная кошечка врезалась в другого кота, Чижик не сдержался и захихикал.
Может, этого и не стоило делать, но котик начал чувствовать, что эта ученица ему нравится. Мы могли бы подружиться, - пронеслось в голове у Чижика. И ещё то, что она очень красивая...
- Кто? Я? - видимо, киска тоже была под впечатлением от шумного и пёстрого Совета.
- Я Сумрак, из нашего племени. Вот... - несколько застенчиво произнесла чёрненькая ученица.
- Сумрак... - произнёс Чижик новое имя, - Красивое имя. Ты ведь тоже оруженосец? Я таких имён ещё не слышал, - мурлыкнул Чижик, продолжая взглядом ощупывать Сумрак. Затем встал, гордо выпятив грудку и громко мяукнул:
- Меня зовут Чижик, я из Речного племени!
Взрослые коты на него зашикали, но котик только закатил глаза и снова хихикнул.
Из какого же она племени?

Отредактировано Чижик (2016-06-26 01:57:03)

0

6

Красивое имя? Очень... Неожиданная мысль. Его обладательница никогда раннее не задумывалась, как оно звучит и что в себе несёт. Чижик? Чёрная дёрнулась от мимолётного, нервного смешка, который возник даже непонятно от чего. Действительно, нормальное же имя, что забавного? Может, с каким свистом, словно одним залихватским чихом, оно произносится?
  А на границу к Речному племени она как раз недавно ходила в патруле. Запах от нового знакомого исходил гораздо более... мягкий? терпимый? спокойный? Но по-прежнему очень бил в нос. Как можно постоянно вонять рыбой? Они же живут близ реки, почему бы не полоскать пасти? То ли дело тихий и лёгкий запах топи, сухой и свежей хвои, подгнивающих корней, в которых копошатся аппетитные мышки...
- Чижик? - Звонко воскликнула ученица. К ней вернулась былая бойкость: - Я очень рада познакомиться с Речным котом! А вы... Вы ведь умеете плавать, правда? Это ведь так страшно, и вода холодная, и страшно... - Как-то нервного начала выливать свой поток вопросов Сумрак. За один миг Чижик стал будто её соплеменником, а не каким-то едва увиденным соседом.

0

7

Рыжий котик недовольно повёл усами. Чего это она хихикнула. Не посмев снести такого, Чижик притворно сердито зашипел и дружески боднул изящную Сумрак в плечо. В тот же миг в его ноздри проник горьковатый запах смолы и сосен, хвои и чего-то подгнившего, что ли... Сумрачная Сумрак! - подумал оруженосец. Забавно, когда твоё имя так схоже с названием родного племени. Племя Теней пахло, в общем-то неважно, но от его чёрной собеседницы веяло и чем-то нежным, волнующим. Будь Чижик старше, он бы об этом и задумался. Но зачем забивать голову странными мыслями? Немного нравится запах - и всё. Всё!
И тут эта синеглазая женщина удивила его своим внезапно звонким голосом и массой вопросов. Он, интуитивно где-то понимал, что кошки любопытны, но настолько:
- Я очень рада познакомиться с Речным котом! А вы... Вы ведь умеете плавать, правда? Это ведь так страшно, и вода холодная, и страшно...
Чижик улыбнулся, чуть склонив голову набок:
- Я тоже рад. Люблю заводить друзей!
Котик задрал хвост вверх, возвращая голову в прежнее положение:
- О, да! Река - наша жизнь, а мы просто обожаем плавать! Что может быть приятнее того, чтоб окунуться в воду в летнее время! Чувствовать, как течение лижет твою шерсть... Правда, мой пушистый мех ещё не такой, как у взрослых. И мне тяжеловато плавать... Но это временно, - поспешно заверил Сумрак он.
- А ты из племени Теней, правильно? А вы правда едите лягушек и не спите по ночам? - та-да, а вот и мужское беспардонное любопытство.

Отредактировано Чижик (2016-07-01 10:35:53)

0

8

- Да? А зимой, вы же под лёд ныряете? Потому что весной вода была ужас холодная, у меня на усах сосульки выросли! А лягушки? Лягушки не самое вкусное, и они мелкие. А что такого? Почему все спрашивают про лягушек? - Не в силах сдержать улыбку, спросила ученица. Она действительно не понимала, почему многие интересуются вопросами по поводу этой дичи, и это было странно забавно.
- Кто в ночной патруль ходит и дежурит, тот и не спит. - Объяснила Сумрак, присаживаясь на траву. И мысленно добавила: "Не завидую я им!"

0

9

- Зимой? Хм, я, если честно, не знаю, ибо зимой и родился, но взрослые говорят, что река обычно не замерзает. А если и замерзает, то мы лапами можем его раздолбить. Но мы зимой только там рыбачим. Кто в здравом уме полезет в ледяную воду? - рыжик лукаво сощурил глаза: - Так ты пробовала плавать?
- А лягушки? Лягушки не самое вкусное, и они мелкие. А что такого? Почему все спрашивают про лягушек? - улыбнувшись поинтересовалась Сумрак. Чижик едва сдерживался, чтобы не захохотать во всё горло. Его усы подрагивали, а он сам чуть не лопался от смеха. Почему-то рядом с ней ему было необычайно легко и весело, как будто бы они всю недолгую жизнь росли вместе...
- Просто, я всегда думал, что вы только ими и питаетесь, - смешок.
Синеглазая кошечка и внесла ясность в ритм жизни Сумрачного племени, на что оруженосец вставил:
- А я думал, что вы весь день спите, а ночью - нет.
Котик неосознанно повторил те же действия, что и Сумрак - опустился на траву.

0

10

- Не, я больше мышей люблю! - Смешливо протянула Сумрак. А вот в воду она ни за что бы не полезла, пусть она будет и тёплая. Нет!
- Спать весь день? Это сколько же всего пропустить можно! - Ужаснулась ученица. И, будто непроизвольно, посмотрела на небо. Там сияла полная, бледно-жёлтая луна, и, подумать только, если бы не традиция вот так собираться каждый месяц, эта пора была бы обычным временем полной луны. Часто ты сидишь, не желая ложиться спать, когда часть племени ушла на интереснейший Совет, не спать всю ночь, и смотришь, задрав голову, и боишься каждой тучки в небе, что она вот-вот закроет ночное светило... Что тогда случиться с ушедшими товарищами? Волнуешься, ерзаешь, мечтаешь, завидуешь, обещаешь, а потом сам не помнишь, как уснул в ту ночь.

0

11

Чижик понимающе повёл ушами. Однако, мыши были нечастым гостем на территории и в  куче с добычей. А лягушек он вообще не ел. Противные они. Бе.
- А рыба всё-таки лучше!
Котик даже облизнулся, представив жирного и невероятно вкусного карпа… Или щуку. Или форель. В общем, что-то с жабрами, чешуёй и плавающее в водичке…но что-то он отвлёкся. Переключив внимание на свою собеседницу, Чижик заметил, что она с интересом рассматривает круглую, холодную и бледную луну. Фыркнув на небесное светило, котик со смешком спросил:
- Что там высматриваешь?
А между тем, кажется, предводители начали Совет. Но сейчас оруженосцу было как=-то не до него. Ему нравилось общаться с Сумрак и шуметь. Чем он, наверняка, помешает солидным взрослым котам внимательно внимать словам верхушек племён. Но ему было как-то всё равно. Совет ведь длится всего одну ночь…

0

12

Ко Флэшбэку присоединяется Падаль, порядок отписания постов таков:
Сумрак, Чижик, Падаль

0

13

Падаль в это время говорила с какой-то кошкой из другого племени. Бросая холодные, мрачные и не редкие взгляды на двух оруженосцев, целительница уже не была так уж заинтересована в разговоре с ветряной воительницей. Серая, без всяких "Простите" прямо сказала, глянув зелеными, как трава, глазами на свою белую собеседницу:
Я потеряла нить разговора. О чем мы беседовали? — белоснежная хотела уже съязвить что-то, начать бурчать на кошку, как Падаль в это время тихо продолжила, все так же смотря мельком на каждого из котов. — Ах да. У меня появились некоторые дела... Вон и совет начинается. Иди. Иди к своим котам, ладно?
Белая воительница едва улыбнулась, глядя на хорошую знакомую и уткнулась лбом в бок целительницы, после чего попрощалась и вернулась к своему племени. Падаль тяжело вздохнула и, поведя ушами, отвернулась от говорящих о чем-то четырех котов  к двум оруженосцам, которые о чем-то болтали пару мгновений назад. Целительница незаметно подкралась к двоим, уже стоя за спиной Сумрак. Кошка безразлично смотрела на нового знакомого кошечки, но внутри она боялась, как за Сумрак, так и за котика, которого кошка видела здесь в первый раз. Серая уже боялась, что двое смогут подружиться и когда-нибудь им придется воевать друг против друга. Ведь это страшно — бить своего друга ради племени, ради товарищей. Конечно, неизвестно, что будет между двумя — может эти двое просто пообщаются на совете и все, но кто знает. В запахе котика Падаль явно узнала Речное Племя. Речной кот, значит... Кошка продолжала смотреть на двоих по-очереди. Не сдержавшись, кошка вмешалась в разговор, говоря тихо:
Доброй ночи, ребята. Сумрак, с кем ты разговариваешь? Кто это? — Падаль явно не хотела прерывать беседу оруженосцев, но начался Совет. Все же, смотря на Речного оруженосца, кошка пыталась попутно слушать предводителей, но.. ничего не выходило.

прошу прощения за задержку

Отредактировано Падаль (2016-07-17 12:26:09)

0

14

— Доброй ночи, ребята.
Раздался внезапно знакомый голос. Оруженосец резко обернулся и увидел их целительницу, Падаль. От осознания смысла слова, которым ей дали имя, внутри что-то предательски съёживается, словно желая вывернуть желудок, и у Сумрак был некоторый ступор: ну как так их замечательную целительницу могли наградить таким отвратным именем?
Голос старшей был спокоен, но очень уж твёрд. Вроде, всегда такой, но сейчас какой-то непривычный, в нём что-то новое, чёрной доселе незнакомое.
- Это Чижик, - представила чёрная, автоматически "убавляя звук", чтобы говорить на одной волне с Падалью. Что-то было не то на этой поляне Четырёх Деревьев. Напряжение не такое. - Он из Речного племени. А они даже зимой рыбу ловят! - Восторженно, но всё таким же громким шёпотом делилась кошечка.

0

15

Чижику как-то стало неприятно. Мало того, что к ним неожиданно подошла какая-то взрослая кошка, так она ещё и смотрела на них как-то пристально. От незнакомки исходил тот же аромат, что и от Сумрак, но слгка заглушённый травами. Неужели перед ним целительница Сумрачного племени? У котика задрожали усы от невольно страха, благоговения и уважения. Оруженосец всегда считал лекарей племён какими-то особыми котами, загадочными, знающими то, о чём воители и не ведают.
Но, кажется, и Сумрак несколько не ожидала такой встречи и даже понизила голос в тон серой зеленоглазой врачевательницы. Чижик даже встал, когда его представили и, склонив голову, тихонько ответил:
- Здравствуйте. Меня только вот недавно посвятили в оруженосцы. Это мой первый Совет. А Вас как зовут?
Должно быть, у такой величественной и красивой кошки имя соответствующее. Или связанное со стезёй целительства?  Или с особенностями внешности?

0

16

Да, я знаю. — Падаль заметила перемену голоса Сумрак, что немного заставило кошку нервировать, а после глянула на Чижика все с той же нервозностью, который даже встал со своего места. Вздохнув, серая пыталась как-то промурлыкать, повернувшись к рыжему котику, с которым Сумрак говорила. Хм.. Чижик.. какое.. какое интересное имя..Чижик, значит?  И как это — рыба? Интересно небось ее ловить? — целительница лизнула одну из своих передних лапок — между коготками, как обычно, что-то застряло. Поставив лапку, когда уже никакой камешек не доставлял неудобств стоять на лапке, кошка сгорбилась и недоуменно, даже несколько, простите, тупо смотря на рыжего кота. Нужно не забыть передать привет Сому.. Ветер чуть усилился и стало немного холодно. Он ворошил шерсть кошки, которая и так была весьма короткая. — Меня зовут Падаль, если на то пошло. Я Целительница Племени Теней. Ох.. — кошка глянула на уже говорящих что-то предводителей. Вновь повернувшись к новому знакомому и Сумрак, серая косо стала глядеть на рыжего. Чуть отойдя от двоих, кошка чуть не врезалась в кота. — Ой.. прости..  Я, думаю, буду вам двоим мешать. — кошка протиснулась между котами Сумрачного Племени, которые были столь близко. Скрывшись за котами, Падаль нельзя было уже и заметить.

0

17

Чижик недоумённо склонил голову набок, заметив, что целительница взглянула на него как-то нервно. Хотя и голос её был спокоен и сдержан.
- Рыба - это очень вкусно, сочно и мягко... - вежливо ответил ученик, опустив глаза на свои лапы. Почему-то ему показалось, что на него сердятся. На груди удобно разместилось чувство вины, хотя Чижик и не сделал ничего такого...наверное.
- Только я её не ловил ещё, не учили, - вздохнув, мяукнул ученик. Не признаваться же, что он всё это время был наказан за небольшой кавардак...
Затем целительница представилась, и по коже ученика пробежали мурашки. Падаль? Но...почему этой красивой кошку назвали таким страшным именем? Котик робко, стараясь, чтобы голос не дрожал, уже начал задавать вопрос, но тут взрослая кошка скрылась в толпе. Несколько тупо и растерянно посмотрев в след целительнице, рыжий котик так и сел.
- Она всегда так делает? Уходит и приходит? - вслух спросил Чижик не то, чтобы Сумрак, не то, чтобы себя.

0

18

Теперь очередь Сумрак

0

19

Вопрос рыжего будто пролетел мимо сознания, Сумрак слышала, но смысл слов доходил как сквозь туман. Ненадолго она уставилась в одну точку, поскольку сказывался такой резкий сбой режима, и только тихонько выдавила:
- А?
И тут же очнулась.
- Ну, да. Она же взрослая, они так умеют. - С тихой, но очевидной завистью вздохнула ученица. - Ой, а это ваша предводительница, да? Звёздная Буря?

0

20

Чижик недоумённо продолжал смотреть вслед серой кошке, не замечая того, какая красивая стояла ночь. И свет полной, холодной луны, так чарующе орошающий своим серебряным светом котов, собравшихся на поляне, четыре Вековых Дуба и ту самую величественную скалу, на которую мечтает забраться любой котёнок. Нет, это его не интересовало. Не романтик он, не романтик. Да и зачем искать очарование в природе, если совсем рядышком с тобой сидит столь прелестная и синеглазая особа? Кстати, она что-то ответила, Чиж, действуй.
- Умеют, - пренебрежительно фыркнул ученик. - По-моему, это нечестно. Нам почему-то нужно торчать перед их очами, пока взрослые и важные коты нас не прогонят... - тут котик распушил шёрстку, выпятил грудку и встопорощил усы, состряпав на морде презрительное выражение:
- "Туда не ходи, сюда ходи! И ни в коем случае не смей дерзить старейшинам, ведь они очень-очень важные. И мы важные, а ты, мышиная козявка, иди и немедленно чисти все подстилки в лагере!" - имитируя взрослого воина, проворчал ученик.
- А тебе завидно? - возвращаясь в свой привычный вид, насмешливо мурлыкнул Чижик.
Зелёный взор котика остановился на синих очах Сумрак. Невольно восхитившись их красотой и глубиной, мальчик не сразу среагировал на вопрос кошечки.
- Эм...а? Нет, нашу предводительницу зовут Созвездие Зимы, но это она. А ваш предводитель кто?

0

21

В следующую секунду Чижик так разозлился, что даже слегка напугал этим кошку. Да, обидно, конечно, что мы пока маленькие, но это ведь пока. Сумрак ведь никогда не задумывалась о несправедливости всего отношения к младшим, своего положения в иерархии и вообще не держала ни на кого из соплеменников злобы. То, что сейчас стало с Чижиком, пугало, заставляло внутри что-то настороженно съёжиться, и разжигало желание понять, что вдруг с рыжим случилось.
Сумрак выглядела растерянной и с ясным, глубочайшим удивлением смотрела на друга. А можно ли его уже назвать другом? Этого едва знакомого котика?..
- Конечно, очень. Мы же вырастем и так же сможем. - Быстро ответила ученица на вопрос, не отрывая взгляда от глаз Чижика. Что же это?..
- А наша Туманная Комета, вот она, с серой такой шерстью, и глаза сверкают. - Сумрак наконец-то оторвала взгляд, это могло уже показаться странным, чтобы взглянуть на скалу собраний. Их предводительница всегда выглядела такой мощной, такой грозной, так защитницей.

0

22

Чижик, поняв, что, возможно, сильно напугал Сумрак, застыдился и, чтобы скрыть неловкость, лизнул себя в грудку. Ему не хотелось отталкивать от себя новую...подругу? Возможно...
- Прости... Я просто хотел показать, как порой ведут себя взрослые. Плохо получилось, да? - растроенно и растерянно пробормотал рыжий котик, виновато взглянув на Сумрак. Эх, ничего он не может сделать нормально! Говорила мама, что от такого как он, одни проблемы. Как и с его отцом.
- Конечно, очень. Мы же вырастем и так же сможем.
Котик поднял на неё глаза и грустно улыбнулся:
- Думаешь? Мама говорит, что я весь в отца. А отца она часто ругает... Кстати, а твои родственники есть на Совете? Со мной тут папа и брат с сестрой. Вот.
Чижик вдруг повеселел. Воспоминание о родственниках согрекло его, а его папа был просто замечательнейшим несерьёзнейшим котэ. Что поделать. Зато с ним весело!
- Эта? - кот несколько удивлённо повёл ушами в сторону серой кошке, восседавшей на скале. Какая-то она тощая...и не очень похожа на настоящую предводительницу. Но о чём он судит. Туманная Комета достигла столь высокого статуса, значит, нужно её уважать. Но подкормить её надо.
- Знаешь, а ведь Совет скоро кончится, - вслух произнёс Чижик. Зачем? Поделиться информацией? Константировать факт? Или выразить свою тревогу? Тревогу за то, что он сможет увидеть Сумрак только...через луну? Но это же так долго!

0