В верх страницы

В низ страницы

CW: Солнечный луч

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Ваши творческие темы » Моя прекрасная школа

Моя прекрасная школа

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Летящая Навстречу Ветру
В лес? О, я тоже хотела. Потом решила идти пешком до Байкала. Ну, примерно две тысячи км с копейками. Если не поступлю. Хотя, без образования не останусь. В наш пед хоть как смогу поступить.

0

62

Цитатник блистает новыми фразами, потому что теперь я всё записываю в тетрадь =)
  Денис спросил у географички:
- Почему у вас карта такая старая?
- Можешь купить новую, я не откажусь.

Гонение Виктории продолжается. Но теперь на переменках. В первую всё было нормально, просто чуток пробежалась и закрылась в кабинке туалета. Почему там есть шпингалеты?
  На второй, или на третьей перемене я её как-то так схватила, что потянула какую-то мышцу. Она злая-злая попыталась мне врезать (кулаком, попала в плечо, но у Жукова удар и то сильнее!). Дальше закрывалась в кабинку с боем и продолжая "избиение". Это здорово, просто здорово. Примерно в тот же момент в туалет зашла ещё одна компания, девочка спрашивает:
  - С тобой всё в порядке? - Я даже не успеваю ответить, как Алиса тут же перехватывает право слова:
  - Конечно нет!
  - Зачем ты от неё убегаешь? - опять не дала сказать ни мне, ни Вике:
  - Она тебя просто ещё не кусала!
  - Я сама могу укусить. До крови. - гордо заявила она и пошла к выходу. С гордостью, которой пытаются доказать, как-то унизить, с уже запланированной агрессией - сложно описать словами, но, надеюсь, вы поняли.
  Просто обидно. Я сказала пару никем неуслышанных слов, а обо мне как будто получили краткую справку и попытались как-то доказать свою "крутость". Я не претендую на право монстра, который раздирает зубами всё и вся, как говорит Алиса, кровь, кишки, анархия, и как-то морально добивать людей, - я хочу хоть что-то делать, кроме чтения учебников. Общаться с ними теперь могу только таким способом, увы. А в свои разговоры меня уже не принимают.
  Может... Может они просто ленивые чайники? Ну, то есть, я очень хочу с кем-то побороться, покидаться, побегать - но из всего этого есть только один вариант, последний, бегать я могу со своей собакой. И с другими собаками, которые гуляют на другом конце улицы в десять вечера...

0

63

Огневица
Домик построишь? )  Будешь садоводом, скотоводом или охотником?

0

64

Летящая Навстречу Ветру
Не знаю. Для начала надо не поступить, собрать вещи и дойти до него, Байкала. Потом посмотрим.
Ну, КВшники никогда не взрослеют, ибо быть серьёзным и любить КВ - невозможно. Нужно выбрать что-то одно. Лично я - второе. Ненавижу, когда мне говорят, что надо быть степенной, спокойной, серьёзной. Даже Артём, который младше меня на два года, косо смотрит на меня, когда я тискаюсь с Мао или Верным, когда пытаюсь побить (шуточно) его или ещё кого-нибудь из его друзей. Папа ругается, когда видит, что я на форуме сижу. Мама - тоже. Аселька, подруга моя. Хоть молчит, ничего по поводу моих увлечений не говорит, но видно по глазам, что она обо мне думает. А так хочется побегать на перемена, умотать кого-нибудь сумкой, а она у меня увесистая! Хоть того Гаврикова. Хотя, я с ним могу говорить, что хочу. Он поймёт. Или подумает, что я прикалываюсь. Неважно. Главное, я могу выговориться. Но что подумают случайные слушатели? Пф, иногда мне пофиг на них. Иногда я ненавижу их смех. Что не скажу, она ржать начинают. Убила бы.

0

65

Туманная Комета написал(а):

ржать начинают

Это они умеют...
То есть, мы не одни? Мы не одни хотим носиться?

Хоть того Гаврикова.

Начинай прямо с понедельника! у меня как раз сейчас играет "Пока ещё не поздно!"  :D

Папа ругается, когда видит, что я на форуме сижу.

Как обычно, во всём виноват интернет?
Начинай, пока у тебя есть такой человек. Буду за тебя болеть!

0

66

Летящая Навстречу Ветру
Да нет. Я не люблю разговаривать. Только тогда, когда нахлынет что-то.

0

67

Туманная Комета
Я и не знала, что мы настолько родственные души. На первой же перемене иди к Гаврику своему и колошмать сумкой! Или вырывай из рук его портфель

0

68

Летящая Навстречу Ветру
Все КВшики друг другу братья.

0

69

Туманная Комета
Да если бы!

0

70

Летящая Навстречу Ветру
У нас у всех мысли одинаковые! Это не какие-то там потерманы!

0

71

Туманная Комета
А что поттероманы?

0

72

На физике объявляют по радио:
"Найден телефон, хозяину обратиться в канцелярию."
- О, у меня, кажется, телефона нет!
- Да это мой!
- Точно, я же свой потерял!..

- Вот я подняла кирпич, -
- На голову кому-то, - зевая, успел вставить Ваня. Физичка продолжала:
- ... и какая это энергия? - все начали выкрикивать свои предположения.
  - Потенциальная?.. - задумчиво, и, видимо, слишком тихо для третьей парты, предположила я. Но передо мной сидел Мирсалех, он услышал и сказал это уже громче. Однако, правильно... Его сосед, Андрей, спрашивает у него:
- Ты сам вспомнил?
- Нет, Лена сказала.
- Какая Лена?
- Ну, Лена!
- Какая Лена?!

- Я здесь!
- Ой, привет!

Выходят из лаборантской двое мужиков в строительной форме. Все такие: "здрасьте". Они ушли обратно, а химичка пожаловалась: - Они уже неделю собирают мебель, и никак не соберут! После урока ещё войду и ужаснусь, что они сделали в лаборантской...

И мы недавно дежурили. Ещё в школе неполадки со звонком, и услышать этот импровизированный колокольчик сквозь рёв толпы очень сложно. На русский опоздали двое:
- Извините, не слышали звонка из-за детского крика! - и вот тут стало страшно...

На русском надо было переписать текст, где вместо дефиса скобки: "...На стволе упавшей берёзы иван-да-марья..." Кто-то спрашивает: - Это раздельно писать?
- Что? На стволе сидели Иван да Марья?! Прям Вани и Марины пришли сели?

Настоятельно рекомендую прочитать обновлённый цитатник, потому что основная часть там.

0

73

Итак, а мы вернулись с больничного и вновь окунулись в круговорот школьной суеты!

Да здравствует физика! Дело в том, что все ученики перемешались, моё место заняли и подарили возможность выбирать новое по своему вкусу. Я подсела к окну: и даже представить не могла, какой там офигенный вид! Во-первых, флаг России, который красиво вьётся под осенним ветром. Во-вторых, можно увидеть мох на козырьке. Как - что? Зелёный цвет успокаивает. И в-третьих, там отличный вид на наше спортивное поле. Благодаря ещё тёплой погоде уроки, когда нет дождя, проводятся на улице, и можно поглядеть, как ребята играют в футбол. Сегодня, кстати, отлично бегали!

На русском Денис, вроде, наступил в какашку, и поэтому ходил, ржал и кричал, что от него воняет. Увы, профессия неблагодарная, заработал кол.
- Вероника сегодня в классе?
- Она умерла и не придёт сегодня.

- Мальчики ведь знают, что когда молотком ударять по наковальне, она нагревается...
- Ага. Наковальню они бьют, а дрова кто-нибудь пилил тут?! Алис, и ты не помогала дрова заготавливать. Только хворост собирала...
- Я готовила!
- Что готовила? Макароны? Чай?
Голос соседа сзади: - Яйцо жарила! - мы летом ездили в поход, там вообще нет яиц, а тем более, сковородок!
- Что?! В лесу?!
- На солнце. - пояснил Ваня. Это был ооочень интересный совет...

Мы зашли в туалет, и Алиса, по старой привычке, залезла на унитаз ногами и заглянула в соседнюю кабинку, как было всегда, но сегодня... Сегодня унитаз покачнулся и повалился на пол! Слава богу, вода не полилась, я поправила и мы смотались в кабинет. Уверена, теперь она будет осторожнее!

Мы дежурим на переменах, а это значит, что все перемены пришиты к месту и со звонком идём по кабинетам. Соответственно, мы бегали по этажам в поисках места, а нашей училки не было: в обоих кабинетах незнакомые преподаватели. А я радуюсь, что можно толпой бегать по лестницам (:
Нашли. Наша сегодня не пришла, вела другая. Приходим мы, значит, четыре человека, рассаживаемся, и на вопрос "где все?" две девочки убежали искать сокамерников на ближайшие сорок пять минут. Знаете, с незнакомым учителем, когда всего двое учеников в пустом классе, как-то стрёмно. Но всё-таки народ подтянулся, а до этого нас не принесли в жертву технике. Не надо сейчас советовать носить с собой очки, купить новые и одевать их, а тем более - садиться ближе. Я пишу всё1 на слух, не получается - увы! Но тут простуда косит ряды 8Б, и меня было видно в открытую. Я закрашивала треугольник, нарисованный на геометрии, училка подходит и спрашивает: почему так мало написано? Не видишь, иди ближе! Я поплелась на первую парту, а на приказ переписывать с доски задачу Марина вставила своё слово: "У неё плохое зрение и она ничего не видит с доски, а очки поломаны!"
Вот есть ведь такие люди, которые любят что-то ляпнуть. На удивление, информатичка не начала выяснять, как я так зрение угробила, а посадила меня ещё ближе и дала свою тетрадь, смотреть задачу. Вроде, всё не так уж и плохо, но мы же, очкарики, знаем - это добром не кончиться!

Ну, и к последнему. Алисе делали операцию, она освобождена от физкультуры до конца четверти, а она с этого года у нас типа примерная ученица, ага, и хочет заработать оценку. Физрук сказал, что раз она актриса, то пусть сочинит сценку и покажет.
  Скажите, как можно верить мужчине, который рассказывает историю и том, как сын его друга сошёл с ума оттого, что пересмотрел "Аватар"? Но спорить не очень хотелось, потому что придумали мы сценку отличную, а теперь даже подумываем создать целую серию "Приключения студента Васи", у нас пока только один эпизод про смерть. В понедельник приходим, Алиса у нему, а он отнекиваться. Но она упёртая, говорит, обещали же. Сегодня физкультура последним уроком. Я бы пропустила только в крайнем случае, но освобождение + к глазному к половине четвёртого, увы! Значит, в Алисино пальто, реквизит - кегля, типо бутылка водки, боксёрская перчатка вместо косы, я оделась, сижу и смотрю на окружающих. Алиса сквозь толпу пробивается к нашему физруку, о чём-то спорит, а потом с диким воплем "блин!" выбегает из комнатушки и бьёт ногой пол. Заходит обратно, а физрук: "Тогда потом, после урока" А мы-то уходим! Говорю, давай в следующий раз. Уходим.
Я думала, кто из нашего класса на нас посмотрит, кто что скажет, может, кто захочет с нами сценки сочинять, но на пятом уроке получаю точное разъяснение: мы стесняемся выступать на публике, мы одноклассников не перевариваем.
  С ней спорить - язык точить, пытаюсь себя успокоить, но увы... Не любит она их. Совсем. На вопросы об этом отвечает, что в первом классе она пыталась с ними общий язык найти, но не получилось и теперь они чужие тпшные ублюдки. А Алиса у нас относиться к культуре тёмных отщепенцев, то есть: никто не понимает, система - зло, тёмная одежда, сигареты наркота (завязала давно и больше не хочет), ненависть ко всем людям более многочисленных культур. Приверженец, но не верный следователь, она вполне нормальный человек, хотя и тяжёлый. Ой, тяжёлый!
  А я, хоть и понимаю, что до меня никому нет дела (хотя нет, это начинаем меняться), всё равно их люблю. Они же мои одноклассники

0

74

окай, я сюда тоже напишу : D
на первом уроке у нас всё просто зашибись – тест по биологии. я молодец, 27 из 28, но печаль этой ситуации в том, что я облажался на самом тупом вопросе – какая это клетка. Эх, знал б я их названия на русском, получил бы 28. но не судьба
дальше стабильность, всё по шаблону. пока не наступил 2 урок, а на нём был экшн
на музыке, 2 уроке мы стояли нахрен полчаса на ногах без перерыва, моим костям это не понравилось. к тому же мы мычали какую-то песню, слов которой я ну вообще не разобрал и тупо растягивал рот в надежде, что учитель меня типа услышит. а потом. о, я присел на парту и она перевернулась, зашибись просто, сломал любимую ручку и есть вероятность, что она протечёт вскоре.
на истории всё относительно хорошо, очень даже. потом перемена, тоже всё шикарно.
дальше физика, и там все просто упоролись.
мини-сценка: перевёл и озвучил Сыендук блин шучу, Воронец
весь класс – чертит линии по заданию.
хелена – *поднимает руку* i am ready! could you please check it? (я закончила, можете пожалуйста проверить?)
учитель – *подходит к ней* this is... (это...)
я, сидя рядом с хеленой – SPARTA!!! (СПАРТА!!!)
все – *ржут*
КОНЕЦ
ну, а потом химия. я не смог найти элементы в таблице и сидел пол-урока в грустном состоянии. дальше английский, география и иностранный язык. мне приходиться переться в библиотеку, так как я тип иностранец и должен его учить. и там такой китаец.
ну а так ничего. всё в порядке
кстати, сегодня в бассейне в школе было водное поло. прикольно :о
нарисовал на последнем уроке тарелку спагетти. мне норм крч

0

75

Как сейчас помню: четвёртый-пятый класс, зима, а я, закалённая, гордо вышагиваю по улице без куртки. Рядом оказались два старшеклассника:
  - Ого, тебе не холодно? - удивлённо спросили они. Я отвечаю, что нет, тепло. И они: "Щас охладим!", начали кидать в меня снежками, а я иду вперёд, своей дорогой. Не знаю, ангел ли это Хранитель, удача, или просто случайность, но ни один снежок в меня не попал! И я, поистине горда, отправилась домой))))

И ещё один похожий случай на эту тему: Алиса тоже не мерзлячка, идём такие, куртки в руках, нам навстречу какая-то небольшая кампания из мальчиков: " - Рррр горячие девочки!"

0

76

Вопрос первый: с какого лука я тут появилась? Я сама чуть не подавилась, узнав эту новость. Прикиньте, за два дня до операции вас забирают домой, утверждая, что попробуют лечить другими методами. Ну, попробуйте-попробуйте, сволочи, надеюсь, не поздно будет.
Но не об этом. Когда пришла в школу, в встретившихся со мной в коридоре глаза на лоб полезли. Я коротко объъяснила, что операцию отменили, и что родители-эзотерики будут лечить своими волшебными приёмами. Но было так радостно увидеть класс... А когда вчера вечером гуляла, это просто... Неделю в больнице, где можно ходить только по коридору, а бегать только по палатке с 4летней соседкой (сами понимаете, какая у неё скорость), и потом вдруг ты оказался на свободе. На свободе, понимаешь? Где нет коридоров, кроватей, где дует ветер, где можно бежать, стуча сапогами по длинной-длинной дороге, когда можно падать на траву, а потом идти и отстирывать брюки, когда ты можешь снова дышать.
  И, конечно, у меня было время подумать о своей жизни. В ней пора что-то менять, и я уже знаю, что. Сделать это будет непросто при нынешнем раскладе...
  Как может не поднять настроение то, что будет четыре урока, а биологичка с географичкой заболели? А ОБЖ и алгебра, да физра - раз плюнуть... Кстати, насчёт ОБЖ: мужик новый громко и страшно кричит, но пока никого не бьёт. Сегодня раздавал собранные тетрадки:
- Поптяной есть?
- Портяной есть! - и рядом сидящие дружно показали на обладателя самого оригинального почерка в классе.
- Дневник есть?
- Что? - спрашивает Денис.
- Дневник есть?
- Что? Просто тут шумно, я не слышу! - действительно, шум в классе стоял ого-го! Весь класс оборачивается и орёт: - Дневник есть?!

- А ты, Шаронов? Не написал ничего? Тогда возьмёшь тетрадь у Ничипур и перепишешь... - тут влезает Андрей:
- Нет-нет, Настя мне даёт списывать. Забронировано!

На математике Алиса хотела, чтобы я прочла одну книгу. Не буду вдаваться в подробности, но я атеист, а она утверждает, что является очень сильным существом, запертым на время в этом теле и в этом мире. В общем, я как-то не то сказала, и Алиса: "Не дам тебе никакую книгу! Будешь сидеть магл-маглом!"
На физ-культуре прошёл слух, что будет волейбол, поэтому я решила героически стать освобождённой. Тем более, что это правда. Но опасения не оправдались, и да здравствуют сданные нормативы! Узнала про Полининых котов. Все живые, ходят, бесят друг друга.
Рядом садятся Таня и Аделина на скамейку. "Только ноги не закидывай! Да я ж сказала! Так, давай клади ногу, потом я вторую сверху, потом ты опять..." И как дёрнет вверх! оказывается, это был такой приём, чтобы уронить человека. К сожалению, мы не увидели его во всей красе из-за стенки...

Географию заменяет отличная женщина, она много училась, действительно любит географию и нам рассказывает о ней. Не заставляет заполнять тетрадку, а учит! Правда, там в кабинете на стенку наклеены совы, и почти все залеплены смайликами. Жуткое зрелище, скажу я вам...
- И как же они тебя не раздавили? - спросила она Дениса (я не в курсе, что он натворил) Отвечает: "Да, я качаюсь..." Я вижу. Язык накаченный!"
"...Я иду через парк, там дятлы - тук-тук, тук-тук!.. Вот как ты"
- Я так понимаю, он у вас эстрадный клоун? - весь класс громко согласился. Кто-то крикнул, уточняя: "Куклачёв!"
И ещё она так сурово и медленно, словно маньяк: - Я не люблю, когда на уроке разговаривают...

0

77

Почему я выхожу на час раньше? Чтобы не встретиться с родителями, а точнее, с отцом. Мы обязательно начнём ругаться и я опоздаю. Иногда иду прямо в школу, а порой захожу к Алисе, когда приглашает. Она угощает чаем и сонно бормочет (:
  По дороге у нас разговор зашёл о наркотиках (обычное дело, и любимое с её стороны), уже около школы: "...Вот видишь, мне не надо никаких наркотиков! Я и так весёлый!" Ответ: "Сказала Лена с огромными зрачками!". И уже у самой школы: "Как бы хотелось, чтобы меня отправили в Алмату летом! Там конопля растёт! Я приеду и такая /втягивает носом воздух и ржёт/ Дело в том, что перед нами шла девочка класса 3-4, она обернулась и так на нас посмотрела... И на входе не лучше: дежурные болтают (обрывок) "Это не он, это другой наркоман..."
  Внутри тоже весело. Полина истерично излагает: "Я ему написала - можешь спросить, как у Мерсалеха дела, только не говорить, что это я просила? - так он моё сообщение ему переслал!" Проходит минут десять, и является сам виновник: Дилшот. Пострадавшее лицо на него набрасывается... Дело в том, что Дилшота все слабо бьют, все грозятся побить и хотят убить, но никто не убивает. Вроде уже схватили за шиворот, покричали, и отпустили! А когда я подхожу с вопросом, не помочь ли, мутно отнекиваются. Ну, она на него поорала, минут через пять стягивала с парты (у нас не стулья, а парты в коридоре), я спрашиваю:
"Убивать будешь?" все на меня так оборачиваются х) Не убили, короче. Хотя я болела за Полину.
  Первый урок - русский. - Нужно было выполнить пункт один и два... -
- А три не нужно было?! Что?! Я пол ночи мучилась! С вас пятёрка.

- Ребята, вспоминаем, когда мы ставим дефис между сказуемым и подлежащим?
- Никогда.

С опозданием приходит Андрей: "Извините, можно войти?" Зима пускает, и Миша:
- Спящий красавец!
- А леща дать?! - возмущённо кричит Денис.

А ещё нас в самом начале урока обещали дать контрольную. И злорадствовали: "Вы все такие нервные, такие напряжённые!" А потом отменила. Спасибо тем, кто медленно пишет на доске!

- Ты её потопишь!
- В карандашах?

Денис Диме: "У тебя уже волосы больше головы!"

А ещё Алиса по происхождению еврей, и часто это припоминает. Сегодня Ваня (сосед) спрашивает: "Алиса, ты почитаешь Коран?" мы от смеха чуть не упали.

В следующем сообщении читайте, почему кодовое слово на русском - "попугай"

0

78

Привет, дежурство! Как обычно, я прошляпила линейку, но не потому, что поздно пришла. Я бы вообще на неё не пошла. Ну, я же говорила уже, что прихожу в школу на час раньше из-за родителей.
  Так вот, я прошляпила линейку и потому была вольна выбирать любое свободное место. Я выбрала на втором этаже лестницу спуска, ибо: хорошие соседи сверху; смешные соседи снизу. Дело в том, что у нас заделали первый этаж, и, кажется, сделали там детский сад. Не суть, дети нам не мешают и почти не кричат, но первый этаж - гудбай, май лав!
  Дети липнут к двум дежурным: обнимают и не пускают, а один пытается выхватить коробку с бейджиками у Тани. Я, конечно, помогала их отбивать. А если ещё точнее, то отбивала. Какой-то мальчик хотел ко мне подойти, обнять, но Настя: "Нет-нет, её обнимать не надо!" Он отошёл, но потом всё равно обнял. Они тёплые (:
  С утра все учителя были злые. Может, им выволочку с утра пораньше, не знаю, но Татьяна Витальевна была злююющей! И Елена Геннадьевна.
- А теперь, дети, запишите: ге...
- А это в рабочей или в теории?
Да хоть на лбу у соседа.

А ещё было обществознание. Перед уроком ко мне подошла Вика: историчка сделала ошибку, когда писала замечание ей в дневник. А Вика сфоткала и выложила в группу Вк нашего класса.
И действительно, воспользовавшись тем, что мы проходим мораль, Елена приказала Вике выйти к доске: мол, что такое мораль? Как ты поступила? Ведь каждый человек имеет право на ошибку, и потом этот косяк высмеивать - аморально. Как же часто, особенно на этом уроке, хочется с ней поспорить! Но толку не будет, только будешь зря выступать, а потом со вздохом сядешь на место, если не с двойкой. Вика признала, что ошиблась, поступила плохо, аморально, и так далее. Её отпустили на место. Правда, Дениса во время разговора выгнали из класса со словами: "Уйди. Видеть тебя не хочу!" Он не может молчать, обязательно начнёт спорить, и, как все учителя в один голос утверждают, хамить им.
  Короче, пронесло, но осадок остался. И всё-таки она злюка. А мы ничего сказать не можем, ибо учителя. Да и кто я ей, чтобы за Вику заступаться?..
Ну, и к более радостному! "Гуманизм? Я знаю садизм!" "Это идиотизм"
- Где ты нашла нравственность?
- После морали.
- Где моральные ценности?!

- Елена Александровна! А вот если мальчик перевёл бабушку через дорогу, и она осталась жива. Но это была бабушка-киллер. С одной стороны, хороший поступок, а с другой...
- Бабушка-киллер?!

0

79

А Девид что-то стал много проявлять себя на английском. Вот, нужно было написать о себе четыре прилагательных, он написал: (не помню), (не помню), свободный. "Девочки, слышали? Забирайте Девида, он свободный!" "А ещё можно добавить бесплатный?"
Вообще, она какая-то то ли романтичная, то ли ещё что, но:
- Вот, к примеру, Веронике нравиться Девид, а Девиду какая-нибудь Маша, а... О, а Вероника-то покраснела! - мне кажется, она решила нас переженить. А ещё в тот день дверь в кабинет английского открывалась сама собой. Как сама собой, под силой школьного ветра, но её реально никто не трогал. Ваня:
- Это привидение!
- Переехало из кабинета русского? - дело в том, что там тоже постоянно двери открываются и закрываются без внешних воздействий. Зима сама сказала, что это домашнее привидение. Саша:
- Это оно пришло за мной. Я же экстрасенс! Вот, Вань, закрой дверь, я наложу на неё защиту. - учитывая, что до конца урока времени было немного, дверь действительно больше не открывалась.
Оттуда же, только с другого урока: - Плохой мальчик, да?.. ...Это Девид у нас опасный.
- Вы что, реально колы в журнал ставите?
- Да.
- Ой, а вы мне не ставьте оценку. Пожалуйста-пожалуйста! Мне нельзя тройку! Я родителям сказала, что у меня хорошие оценки!
- Тройки?
- Иди в жопу!

Побывав на химии, я нашла, что у нас очень неплохая учительница. Не орёт без повода, объясняет понятно. Как раз вчера была валентность: "Ребята, вот сколько мы можем притянуть с себе предметов?" И началось: Связать! Схватить! После объяснения, что четыре, так как у нас четыре конечности, мы перешли на обезьян - "А как же хвост?!" Успокоились только после приведения в пример сороконожки.

По физкультуре работаем над сдачей нормативов. С учителем все болтают, а он не стесняется мягко материться.
- Ну, смотря кто. Вот Алла Ивановна считает, что я плохо с вами занимаюсь; форму не заставляю носить.
- Форму?.. Вы хороший!!!
Был пресс. Ноги держала Диана, она же и накидывала, она же и успокаивала "подопытных": "Считаю тоже я. Не волнуйся! У меня по алгебре трояк, но ты не волнуйся!" и незаметненько так: 5, 6, 7, 8, 10, 11...
Когда я сдавала она уже ушла, и я попала под честную руку. Но пока делала (а там на время), у меня из карманов брюк всё повыпадало.

Соседи сзади вперились в телефон, один медленно допивает сок, и задумчиво комментирует: "Вкусный сочок. Потому что "Добрый". Аззазаза"

0

80

Как обещали на русском диктант, так и слово сдержали. Мы такие напуганные, напряжённые, Зима берёт книгу и по старинке: "Сейчас я прочитаю текст, а вы слушайте. Русский..." И тут открывается дверь и в класс входит медсестра. Мы все выдохнули, а Денис закричал: - Вы опять очень вовремя!
А ещё Дилшот пожелал нам перед написанием: "Удачи, братцы!"
Но вроде пронесло. Текст действительно лёгкий, тем более, что у меня теория выписана, с соседом на пару пользовались. А поскольку я с доски ничего не вижу, попросила его сказать слова. Когда он начал бурчать их слишком громко, учительница спросила, что ему не понятно. Говорит, она не видит, а я помогаю. Опять, опять... Вы, осьминоги болтливые, так любите сообщать новости, что ли?!
  По литературе мы продолжаем мусолить "Капитанскую Дочку". С этой высокоморальной женщиной (:tired:) тоже не поспоришь, хотя ох как хочется! В общем, она утверждаем, что Швабрин Машу совсем не любит и борется лишь за своё самолюбие. Алиса играет из себя сумасшедшую-наркоманку, обожает что-то прокричать на весь класс, и сейчас не исключение:
- А вот Гринёв с Машей поцеловались, а ведь до свадьбы, грех, получается! - Дилшот вставляет: "курлык-курлык!"
А ещё Марина и Диана (за одно с Алисой, только не такие буйные) дрались ручками. Зима говорит им прекратить, а Алиса хвастается, что они из-за неё на биологии до крови дрались. "Марина, Я всё равно за тебя не выйду замуж!" "Кто из вас Швабрин?"
И ещё как-то разговор зашёл про возраст. Чтобы подставить Дилшода, Алиса закричала: "А он в прошлом году всем разболтал, сколько вам лет!"
- Да ну, - отнекивался Андрей, - вам словно восемнадцать! - А Алиса продолжает гнуть, добивать:
- Скучаете по СССР?
- Когда СССР распался, мне было 12 лет, и мне было как-то всё равно..
- Ну как! Хлебушка больше стало.
- Хлебушка наоборот стало мало. Потому что было невозможно рассчитать деньги на жизнь: сегодня хлеб стоит 20 копеек, на следующий день рубль.
- Я знаю! Вы 79 года!
- Посчитала уже?
И тут опять приходит медсестра и забирает нескольких человек. Дилшот встал в дверях и продолжает, что-то говорить, Зима ему: "Иди уже, колись!"
Пока они ходили, мы начали обсуждать клички. Дело в том, что Дима Шаронов, как уже было представлено в ранее написанном сочинении, "длинный, как аист", но из-за фамилии всё равно он носит кличку Шарик. Вот и руссичка ржёт, пытаясь найти логическую середину в этом парадоксе. Андрей объяснял ей: "Это из-за фамилии, чтобы было проще называть..." "Я вообще птица!" добавил Лебедь. "Вот, и тебя по кличке все зовут!" "А что я должен, говорить: Уважаемый Дмитрий Лебедев, не соизволите ли отойти со мной за угол покурить? Кстати, как твоё отчество? Вот, Алексеевич!"

Сегодня должен был быть субботник, но из-за дождя на улицу отправили только мальчиков, а девочек оттирать полоски на полу от чьих-то чёрных ботинок. Но нас, то ли избранных, то ли проклятых, оставили в кабинете заниматься историей, ибо не аттестация. Оказывается, это читаемо! Я в шоке

География... Наша училка болеет, и замещает другая. Господи, она объясняет... Она рассказывает... Я хоть что-то понимаю...
Правда, в самом начале урока она начала собачиться с нашими самыми скандальными личностями: Полиной, Эвелиной и Денисом. Последнего сразу выгнала, с другими долго ругалась. По-моему, эта первая перестрелка, в которой свои позиции отстояли учителя, не сильно повредив учеников. Это я образно, если что! Просто обычно валят кого-то, а тут все "живы".

На технологии подхожу к Тане, а они там что-то делают из салфеток. Спрашиваю, как это вообще? "Щас Таня покажет мастер класс! Насть, как это делать?"

0

81

Наверное, всем знакомо, когда начался первый урок, а люди всё подтягиваются и подтягиваются - человек, может, десять, и класс опять полный. ОБЖшник, бедный, пытался отметить, кто пришёл, а кого нет, заходит Диана: "А тебя стучаться не учили?" спрашивает учитель. Она отвечает, что, видимо, постучала слишком тихо, потому что на этом уроке всегда стоит умеренный шум. Только Диана села, как вдруг заходит Денис: "Здрастье-извините", а ему весь класс орёт: "СТУЧАТЬСЯ НЕ УЧИЛИ?!"
  Я чист перед законом и нашим ОБЖ. Но не у всех всё так гладко, и им великодушно разрешили подправить свои оценки докладами в понедельник. Подошла спросить на этот счёт Алиса, а спустя полминуты (говорю же, умеренный, непрерывный шум и гам) радостно кричит: "Мне разрешили написать про Зомби-Апокалипсис!" Но, видимо, слишком свеж был в памяти случай с физруком, и она через десять минут уточнила: "Точно можно на эту тему?" Учитель отвечает: "Можно, хоть посмеюсь."
  На перемене я пыталась представить, что можно про это написать и что Алиса в итоге напишет, поделилась своими Думами с Викой, и она сказала, что могла бы рассказать, как добраться до Мордера. И даже хотела мне уже показать, каким поездом туда ехать, но в интернете их расписания, увы, не было. Зато я узнала технику тушения пожара эльфами: они повелевают водопаду прийти к очагу, а дальше - чистая логика!

Кстати, насчёт физрука. Меня что-то перед уроком так накрыла, когда я этот случай вспоминала: я начала бегать, тихо ржать, а потом подошла к перекусывающей однокласснице и напомнила об этом. У неё, видимо, тоже вскипели чувства, и она бодрым (мягко говоря) шагом направилась в спортзал.
Вошла она, громко топая ногами, и закричала: "КАК МНЕ ЗАРАБОТАТЬ ОЦЕНКУ?! ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО ПРИДУМАТЬ СЦЕНКУ, МЫ ПРИДУМАЛИ, А ВЫ НЕ ХОТИТЕ СМОТРЕТЬ!.. Здрастье, кстати." Ну, в общем, ничего не изменилось, он по-прежнему не хотел ничего смотреть, только читать какие-то спортивные доклады, написанные от руки. Ну, это было ясно сразу.
  Сама физ-ра была не самой скучной! Когда нас пытались построить, Марина с Дианой начали драться. Я попыталась их разнять (ну, они шуточно дрались), говоря, что они продолжать будут после того, как нас "отстроят". Правда, там ещё Дилшот появился, и в последствии они ещё долго друг за другом бегали, периодически впутывая и меня. ))))
А ещё ребята-освобождённые залезли на ворота для футбола, а оттуда - на баскетбольное кольцо. Было очень интересно за ними наблюдать.

Вместо биологии была география. Ну, то есть, была другая учительница, и она выбрала географию. Она тоже хорошо объясняет, это, знаете, так замечательно! Как обычно, ребята пошли по старой схеме: знаменитая троица, про которую я уже писала, и ещё двое человек, поднимали тихий шум, за что была рассажена. Но перед этим:
- Полина, пересядь пожалуйста.
- Что?! Это он меня трогает!
- Да?.. А ты не позволяй. Вам, девочкам, вообще нужно сохранять своё достоинство, а не как сейчас. - Дима тихонько:
- Не дорос ещё трогать!

Потом географию вела та же самая, что и в пятницу, учительница. Второе "опять"! И сегодня она упоминала про то, что Алла Валентиновна (наша официальная учительница, которая злая и проверяет тетрадки) приедет и будете разбираться с оценками, и что она ей сегодня даже во сне снилась.
- И если человек попадает в новый климат, ему тяжело к нему приспособиться, он будет скучать по своему дому. Например, как в фильме "Крокодил Данди" - его из родных джунглей привезли в каменный город <...> Вот ты бы, Полина, захотела бы куда-то уехать?
- Я? В Анапу! У меня там мама живёт.
- А мне можно в Баку?

0

82

Вспомнила одну историю: у Вики на уроке потёк зелёный фломастер. А она его, видимо, грызла в раздумьях, и у всё весь рот и лицо в зелёной краске. Учительница, конечно, её отпустила отмываться, а Андрей шепнул: "Сосать училась!"

Приятно получить по химии сразу две пятёрки, как ни крути! Да и с урока было что написать: химичка сказала, что это последний урок в четверти, а на следующей неделе её не будет. Дилшот поинтересовался: "А вы куда уезжаете?" Училка отвечает: "Такой любопытный? К дочке, в другой город." "Я буду скучать"
  "Как?! У нас же в субботу три урока!" кричит Алиса. Все удивляются и возражают, в субботу всё будет как обычно, пять уроков. "Ну, у Алисы три!.."

Бек-Султан выходит из-за парты и ужасно гремит стулом. Химичка, не поднимая головы: "Тихо там! Не драться!..   ...А, это ты выходишь. Я думала, там кого-то убивают."

- А по Бразильскому времени урок уже кончился!
- А в Африке девять утра. Начнём с начала?

На обществе как-то зашёл разговор о нравственности, прошедшей через века, и Елена утверждала, что раньше все были точно такими же. Эвелина спорила (если эти дискуссии с нашей историчкой можно назвать спором), при упоминании фразы про то, в каком веке мы живём, Дилшот крикнул:
- А я в двадцатом!
- Давно?

И потом, вырванное из контекста, но на тему технического прогресса: "Как вы можете?! Когда-то радовались факелу!"

0

Вы здесь » CW: Солнечный луч » Ваши творческие темы » Моя прекрасная школа